Ремонт

Замеры и осмотр профнастила

26.04.2018

Необходимо осмотреть металлический лист. Для этого понадобится микрометр, рулетка и неизменный штангенциркуль. С их помощью можно выяснить ряд параметров: толщину материала и высоту волн.

Важно проверить, равномерно ли нанесен полимерный слой. Следует поставить лист так, чтобы создать отблеск. Края изделия осматриваются, чтобы выявить вероятные повреждения.

Следует выяснить, есть ли заводская упаковка. У недобросовестного исполнителя ее нет. Компания Харьков КТ-Сталь к таковым не относится.

Поговорим о фурнитуре, метизах и комплектующих

Перед тем, как покупать профнастил, следует выяснить те аксессуары, которые понадобится докупать. Следует выполнить раскрой кровли и высчитать необходимые объемы материала. Это подкровельные пленки, саморезы и планки. Важно, чтобы эти изделия подходили к профлисту по цвету.

Стоит устанавливать элементы из такой же стали, как и полотно. Крепление планок производится в волну сверху. Это позволяет сделать саморезы видимыми. Требуются винты с уплотнительными кольцами хорошего качества. Они не должны трескаться.

Если монтируется крыша необычной конфигурации, профлист режется своими силами. Чтобы спасти места среза от коррозии, их обрабатывают краской такого же цвета, как и профлист.

Покупка у фирм-производителей

На надежность крыши влияет качество применяемых материалов. Также необходимо неукоснительно соблюдать правила монтажа. Следует учитывать количество стыков используемых элементов. Все стыки, примыкания и нахлесты – потенциальные места, куда может проникать влага. При этом метод герметизации не играет никакой роли. Есть возможность заказа у производителя подходящие по длине листы, которые идеально подойдут для кровли.

Покупка у производителей обладает массой существенных достоинств:

  • Отходы сводятся к минимуму, так как изготовитель сам делает замеры и расчеты.
  • Фирма дает существенную гарантию на выпускаемую продукцию.
  • Возможна замена выявленного брака.
  • При необходимости можно заказать доборные элементы.

Фирмы-производители тоже разные. Стоит приобретать профнастил в компаниях, внедряющих новейшие технологии. Важно, чтобы фирмы модернизировали оборудование и заботились о собственной репутации. Хорошо ознакомиться с отзывами и изучить историю компании. Никто не делает кровлю на год или два. Всем известно, что переделывать существенно сложнее, намного проще устанавливать сразу продукт отличного качества.


Сохранить в: