Полезные советы

9 вещей, которые вы можете почистить пароочистителем для одежды

30.11.2018

Вы купили пароочиститель для одежды? Поздравляем! Этот верный инструмент может справиться со всем — от пятен на ковре до плиточных швов всего за несколько минут.

Не верите? Чтобы доказать нашу точку зрения, мы собрали некоторые из самых замечательных и совершенно неожиданных вещей, которые вы можете очистить с помощью пароочистителя для одежды.

1. Удалить остатки еды в духовке

Если вы ищете способ удалить пригоревшие остатки еды в духовке — поздравляем, вы его нашли! Направьте пароочиститель на загрязненное место, подержите 5 минут, а затем очистите духовку обычным способом. 

2. Продезинфицировать столешницу

Оказывается, ваш отпариватель для одежды является инструментом для экологически чистого способа глубокой очистки вашей кухни и ванной комнаты, плитки и столешниц в частности. Безо всякой химии он убивает 99,9% микробов!

3. Обновить обивку

Хотите найти надежный способ освежить свою обивку без поездки в химчистку? Пароочиститель отважно справится с загрязнениями на обивке, шторах, постельном белье и коврах!

4. Удалить грязь между плитками в ванной и на кухне

Кто знал, что пароочиститель для одежды может решить все ваши проблемы с грязной затиркой? Мы! Даже удалить грязь из швов и с затирки на плитке в ванной комнате или на кухне ему под силу! Проверьте! 

5. Разморозить ваш морозильник

Если вам нужен способ, чтобы ускорить размораживание холодильника, вам не придется далеко ходить за гениальной идеей. Пароочиститель поможет и здесь! Правда, вам нужно избегать прямого контакта с водой.

6. Сделать чистыми занавески для душа и кристальными двери для душа

Ни для кого не секрет, что влажность в ванной комнате, особенно в душе, вызывает размножение микробов и плесени. Сюрпризом может оказаться то, что грязь со штор и стеклянных дверей для душа может быть быстро удалена пароочистителем для одежды!

7. Удалить пятна на ковре

Просто направьте пароочиститель на пятно на ковре, подержите 5 минут, затем попробуйте очистить. Если не получилось, подержите его над пятном еще около 5 минут, теперь оно точно отойдет!

8. Почистить зеркала и окна

Возьмите ваш пароочиститель для одежды и просто наблюдайте, как пыль и грязь исчезают (без неприглядных мазков и разводов)!

9. Добраться до укромных уголков внутри вашего автомобиля

Держать автомобиль чистым бывает сложно, особенно, когда вы пролили что-то в труднодоступном месте. К счастью, это не так страшно, ведь пароочиститель одежды может справиться и с этим!


Сохранить в: