Ремонт

Стены из гипсокартона

02.12.2018

На сегодняшний день гипсокартонные панели являются самым распространенным строительным материалом в мире, предназначенный для возведения стен как в жилых, так и промышленных помещениях. Уже десятки лет люди используют все преимущества и свойства гипсокартона, улучшая собственную жизнь. Данный материал позволяет за короткий срок возводить идеально ровные стены любой сложности. Существует большое количество видов гипсокартона, которые отличаются между собой по размерам, а также своим свойствам.

Возводить стены из гипсокартона можно в любой комнате в квартире, в том числе ванной комнате и кухне. Для этого существуют специальные влагостойкие гипсокартонные панели. Этот материал обладает рядом преимуществ перед другими способами внутренней отделки помещений. В первую очередь — это простота работы. Перед установкой панелей необходимо закрепить алюминиевые профили к стене. Выполнять данную работу стоит с максимальной точностью, так как от этого будет зависеть ровность поверхности стены. Некоторые используют деревянную обрешетку, на которую потом крепятся панели, однако это грубейшая ошибка. Деревянные брусья не способны выдержать вес гипсокартона.

В строительстве же так используется алюминиевый тавр, от классического алюминиевого профиля он отличается увеличенной прочностью, что позволяет использовать тавр для для внутреннего и наружного строительства и ремонта, более подробно о алюминиевом тавре и его применении можно посмотреть на официальном сайте производителя.

После того как алюминиевые профили были качественно прикреплены к стене, приходит время гипсокартонных панелей. В этом случае рекомендуется использовать саморезы. Закручивать их необходимо таким образом, чтобы шляпы саморезов находились ниже поверхности будущей стены. Это значительно снижает затраты на финишную отделку стены. Профили большей надежности, расстояние между профилями не должно превышать восемьдесят сантиметров. В результате использования гипсокартона, получаются идеально ровные стены.

Ниши за панелями можно использовать для прокладки проводки и трубопроводов, в том числе и отопления. При использовании гипсокартона довольно просто выровнять старые неровные стены. Нет необходимости наносить десятки килограммов штукатурки. За короткий срок можно выполнить большой объем работы. Стоимость такого вида отделки помещений является одним из самых недорогих.


Сохранить в: