Коммуникации и сети

Электромонтажные работы. Вызов электрика на дом

06.12.2018

Устранение неисправностей электропроводки подразумевает обращение к специалисту и вызов его на дом. Сделать это можно используя несколько вариантов: обратиться к сотрудникам обслуживающей компании, в специализированную фирму или вызвать частного электрика. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Электрики из обслуживающих предприятий редко делают свою работу качественно. Зарплата у них небольшая и особого рвения они не проявляют. Зачастую, у таких специалистов даже отсутствуют нужные инструменты и расходные материалы. Другая ситуация сложится при вызове частного электрика или представителя специализированной фирмы. Они постараются как можно качественнее и быстрее выполнить свою работу, установив при этом разумную цену. Учитывая, что частные электрики выполняют все виды ремонта электрики, у такого специалиста окажется с собой все необходимое оборудование и расходные материалы. Закончив работу, частник произведет затирку в местах штробления стен и сверления отверстий, а также осуществит уборку мусора за собой.

Пригласить на дом специалиста можно по телефону или через сайт специализированного предприятия. При этом обязательно стоит согласовать дату и время прибытия электрика. Чтобы не разочароваться в результатах работы, стоит воспользоваться рекомендациями друзей или родственников, пользовавшихся услугами тех или иных специалистов.

Определившись с датой и временем визита электрика, необходимо подготовиться к его приходу. Для этого нужно убрать или отодвинуть мебель и элементы интерьера в тех местах, где предстоит выполнение работ. В случае полной замены электропроводки мебель и крупные вещи лучше совсем вывезти из квартиры.

Если предстоит установка какого-либо оборудования, электроприборов или розеток, необходимо убедиться в их комплектности и наличии крепежа. При полной замене электропроводки стоит проверить наличие всех необходимых для этого элементов.

Если в квартире имеются домашние животные их нужно изолировать или увезти из квартиры на время ремонта к родственникам или друзьям. Пользоваться во время ремонта стиральной машиной или электроплитой не следует.

По прибытии в квартиру вызванного электрика следует убедиться в его квалификации и наличия допуска к работе. Хороший специалист предъявит соответствующие документы. Его работа начнется с осмотра распределительного щитка и установленного в нем оборудования. Затем он осмотрит место возникновения неисправности и определит вышедшие из строя элементы с помощью прибора.

 


Сохранить в: