Полезные советы

Как правильно ухаживать за волосами. Маски для волос

18.04.2019

В наше время волосы девушки – это ее украшение. Невозможно представить девушку без волос. Но не все девушки знают, как правильно ухаживать за своими волосами и не знают, как поддерживать их здоровье. Ведь волосы очень нуждаются в постоянном уходе за ними. И в этом вам помогут маски Ив Роше.

Каждый, наверное, знает, что волосы нужно мыть. Но мало кто знает, как правильно это делать. Мыть голову следует теплой, ближе к прохладной, водой. Лучше всего мыть голову не водой из-под крана, а кипяченой или дистиллированной водой. Такая вода менее жесткая и меньше навредит волосам. Так же стоит быть осторожным при выборе шампуней, так как некоторые из них могут навредить.


Шампунь не должен содержать силикона. И пользоваться шампунем нужно только нанося его на корни, в небольшом количестве, массирующими движениями. Шампунь нужен только для того, чтобы смыть с волос жир и весь мусор. А вот бальзам же стоит наносить исключительно на сами волосы, избегая корней волос. Еще рекомендуется заканчивать мытье головы ополаскиванием холодной водой, исключительно кончики волос, не попадая на корни. Это придаст волосам блеска. Сушить волосу лучше всего теплым воздухом фена и заканчивать холодным.

При уходе за волосами стоит обратить внимание на вещи, которые с ними связанны. То есть, расческа должна быть чистой, чтобы при расчесывании волосы не становились грязными. Резинки так же не должны быть грязными. Одним словом, нужно соблюдать гигиену и для волос. Если волосы подвергаются тепловой обработке, накрутке или же выпрямлению, перед этим следует нанести на волосы термозащитный спрей. Он будет защищать волосы от сухости и не позволит им навредить. Так же если волосы выглядят неаккуратно, плохо расчесываются, стоит воспользоваться специальными маслами для волос. Они придадут блеск волосам и ухоженный вид. Бывают моменты, когда девушки не успевают помыть голову, но выглядеть хочется хорошо. Для таких случаев стоит приобрести сухой шампунь. Это просто идеальное средство для тех, кто постоянно опаздывает и не успевает помыть голову.

Чтобы придать волосам немного объема и блеска можно сделать следующую маску. Для нее понадобятся: 30б гр. дрожжей, 100 мл. молока, 1 яичный желток и 1 ст. л. масла (оливкового или растительного). Следует смешать теплое молоко и дрожи и дать им раствориться. Далее добавить желток и масло. Всё хорошо перемешать и нанести на всю голову и оставить эту маску на 1 – 2 часа на голове.

Следующая маска – делает волосы мягкими, гладкими и придаёт волосам блеск. Для этой маски необходимо: желатин (2 столовая ложка), вода комнатной температуры (6 столовые ложки), и кондиционер или маска для волос (2 столовая ложка). Это пропорции для длинных и средних волос. Если волосы короткие, то стоит уменьшить пропорции.

Для приготовления маски следует в теплую воду добавить желатин и оставить его набухать на 10 минут. Затем добавить туда кондиционер. Всю смесь хорошо перемешать. И для того, чтобы желатин полностью растворился нужно поставить эту смесь на водяную баню или же в микроволновую печь на 7-10 минут.

Далее, как смесь остынет нанести на волосы, избегая корней волос. После нанесения накрыть волосы специальной шапочкой или пакетом и оставить на 45 минут на голове. Но каждые 15 минут стоит греть маску феном, для того, чтобы желатин лучше впитался в волосы.

Важно правильно ухаживать за волосами, содержать их здоровыми, подпитывать.


Сохранить в: