Полезные советы

Выбор оружия для охоты

08.07.2019

Успех охоты во многом зависит от качества оружия. Поэтому к его выбору подходят очень продуманно. На сегодняшний день охотники пользуются и гладкоствольными ружьями, и нарезными карабинами. Также востребованы комбинированные модели. Популярностью пользуются помповые дробовики, которые также хорошо подходят и для самозащиты.

Из нарезного оружия отдельного внимания заслуживает DB15, карабин, который выпускается в США. Его относят к спортивным полуавтоматам-карабинам, достойно выдерживающим сравнение с профессиональным оружием. Данная модель отличается надежностью, удобством, долговечностью в эксплуатации. Ее ствол устойчив к воздействиям окружающей среды и не поддается коррозии. Такой эффект достигается путем использования хромомолибденовой стали для его изготовления. Ствольную коробку выполняют из высококачественного сплава алюминия аппера и ловера, что усиливает прочность данного оружия. Оружие снабжается съемным магазином с тридцатью патронами. В данной модели нет системы прицеливания, но оно от этого не теряет точности стрельбы.

Внимания заслуживает и дпмс, являющийся модификацией AR-15. Ствол изготавливают из хромомолибденовой стали. Данная модель обеспечивает высокую кучность и точность стрельбы. Наружная защита ствола достигается методом фосфатирования. Карабин снабжен пламегасителем. Имеется также планка Пикатинни, что дает возможность устанавливать дополнительную оптику и другие аксессуары. Для изготовления цевья использован высокопрочный пластик, что делает карабин достаточно мобильным. Эта доступная и качественная модель серии карабинов AR-15 может быть использована для охоты и самозащиты.

Озабоченным самозащитой гражданам рекомендуется приобрести травматический пистолет отечественного производителя Форт 17Р. Он примечателен высокой эффективностью в ближнем бою. Данная модель является модификацией боевого пистолета Форт 17. От боевого оружия она отличается материалом изготовления и гладким стволом.  Для облегченной рамки, использован композиционный полиамид. Благодаря этому снизился общий вес данного оружия. Также использование пластика повлияло на его стоимость, снизив ее. Невысокая стоимость, простота конструкции, надежность, высокая эффективность на ближних расстояниях повлияли на спрос на данный пистолет, как средство для самозащиты. 


Сохранить в: