Декор интерьера и идеи для дома

Акриловая ванна и унитаз компакт в интерьере маленькой ванной комнаты

23.07.2019

Если в вашем доме или квартире есть маленькая ванная комната, не нужно печалиться. В некоторых случаях обустройство подобного помещения получается намного уютнее и комфортнее, чем комнаты с большими габаритами. Стоит учесть, что санузел отличается повышенной влажностью, перепадами температур и постоянной посещаемостью. Сантехника эксплуатируется несколько раз в день и требует хороших характеристик, чтобы выполнять свои функции в полной мере. Интернет-магазин Kolo предлагает покупателям ознакомиться с каталогом, чтобы выбрать унитаз компакт для маленькой ванной комнаты, при производстве которого используются особые материалы.

Современные ванны изготавливаются из стали, камня или полимерного сырья. Но внешний вид сантехники всегда завораживает. Глянцевая, блестящая поверхность с уникальными оттенками и переливами делает помещение невероятно стильным и чистым. В основном в каталогах интернет-магазинов демонстрируются белые модели, так как они совместимы с любым стилем, однако многие производители включают в свой ассортимент уникальным цветные изделия.

Особое внимание в дизайне маленькой ванной комнаты уделяет деталям и аксессуарам. Первый важный элемент, это зеркало. Оно добавляет в помещение больше света и имеет важную функцию, а небольшая стеклянная полочка выглядит изыскано и практично.

Основы планировочного размещения акриловой ванны и унитаза компакт

Чтобы максимально правильно использовать доступное пространство, сначала необходимо составить планировку, пускай и не совсем профессиональную. В этом помогут несколько простых вопросов:

 

  • у вас идет раздельный санузел или же помещения совмещены, что увеличивает площадь комнаты;
  • оставляем только самые необходимые сантехнические приборы (придется отказаться от биде, а в некоторых случаях поменять акриловую ванну на душевую кабину);
  • нужен ли перенос коммуникаций (подвода воды и удлинение канализации);
  • размещение стиральной машины (иногда она может прекрасно разместиться на кухне);
  • размеры сантехники (есть компактные модели акриловых ванн, которые дарят не меньше удовольствия от принятия водных процедур, к примеру унитаз компакт, обладает наиболее доступными габаритами для размещения в маленькой ванной комнате);

Если пространства все равно мало, нужно проанализировать возможность расширения за счет площади кухни, коридора или кладовой. В каждой планировке, это индивидуальные особенности. Стандартную распашную дверь также можно заменить на раздвижную модель.

Как организовать вместительные места для хранения на маленькой площади

После того, как вы подобрали необходимые модели сантехники на сайте kolo.ua, и внимательно просмотрели представленные акриловые ванны, важно предусмотреть места для хранения бытовой химии и запасных полотенец, а также позаботиться о дополнительном освещении возле зеркала.

Если в ванной комнате будет присутствовать мебель, то выбирайте ее светлых тонов, так вы визуально расширите пространство, но специалисты больше рекомендуют освободить, по возможности, пол и разместить все необходимое на прозрачных стеклянных полочках, к примеру, под умывальником, возле зеркала или в подиуме акриловой ванны.

Дизайн маленькой ванной комнаты должен быть продуманным и лаконичным, а декоративные элементы – простыми и чистыми. В качестве стиля чаще используется модерн и минимализм, которые основаны на том, чтобы скрыть все лишнее.

Меняем акриловую ванну на душевую кабину, а унитаз компакт на подвесную модель

Если габариты ванной комнаты не позволяют подобрать даже компактную акриловую ванну, то в таких случаях приходиться приобретать душевую кабину. Конечно, полежать и расслабиться в воде не получится, но в каталоге интернет-магазина Kolo представлены различные удобные модели, некоторые из них с гидромассажем, что тоже неплохо позволяет отдохнуть после тяжелого трудового дня.

Современным типом ванны, которая занимает минимальное количество пространства в помещении, является душевая кабина открытого типа, не имеющая боковых панелей. Она устанавливается в углу и подключается к существующим коммуникациям, однако требует хорошего поддона и надежной защиты пола от затопления.

Выбирая цветовые решения для ванной комнаты, не рекомендуется выделять зону душевой другим цветом или создавать контраст. Наоборот, необходимо максимально поддержать окружающее пространство и создать светлое, чистое помещение, без лишнего загромождения. Для большего удобства, можно предусмотреть локальное освещение. В то же время подвесной унитаз визуально освободит пол и облегчит процесс уборки помещения.


Сохранить в: