Ремонт

Ремонт квартиры в новостройке

08.10.2019

В настоящее время большую популярность среди покупателей жилья приобрели квартиры без отделки. Стоят они примерно на 30% дешевле, чем квартиры с ремонтом. Поэтому выгода, казалось бы, очевидна, но пока вы доведёте её до жилого состояния, есть опасность истратить гораздо больше средств, чем указанные 30%. Всё будет зависеть от ваших желаний и возможностей.

Зачастую такие квартиры предусматривают свободную внутреннюю планировку. Лучше всего для этой цели обратиться к специалистам и заказать дизайн-проект, получить смету, заключить договор с подрядчиком. С помощью онлайн сервиса "Кабанчик" вы можете с лёгкостью определиться с выбором опытных дизайнеров.

Произвольные и непродуманные действия могут привести к опасным для жизни и здоровья жильцов последствиям. Зачастую лопаются отопительные и водяные трубы, наглухо замурованные в стены; джакузи, проломив пол, сваливаются в квартиру этажом ниже; не выдерживают радиаторы, ванны; обнаруживаются сбои в системах отопления и вентиляции.

Ни в коем случае нельзя менять архитектурную основу здания, производить самовольную переделку несущих конструкций, так как это может привести к их ослаблению и снижению эксплуатационных качеств. Такое самоуправство уголовно наказуемо. Чтобы произвести законную перепланировку следует получить разрешение и согласования с соответствующими инстанциями в Межведомственной комиссии.

Первым шагом в ремонте после получения окончательного разрешения будут являться демонтажные работы, в ходе которых сносятся стены, укрепляются дверные проёмы, пробиваются арки и т. д.
Далее, производится устройство перегородок между комнатами.
Затем необходимо обеспечить работу вентиляционной системы, провести трубы для водопровода и канализации.

Следующий этап в ремонте новой квартиры – качественное проведение электрической проводки. Обеспечить наличие телевизионных, телефонных, интернет-кабелей, а также запастись дополнительными розетками, если придётся переставить мебель, перевесить ковры и т. д.
Потом нужно выполнить стяжку полов. Далее, приступаем к подготовке стен: накладывается штукатурка и шпаклёвка стен. После этого устанавливаются окна и двери.


Затем следует заключительный этап: проведение всех видов отделочных работ; укладка напольного покрытия, монтаж электрических розеток и выключателей, установка светильников, налаживание работы сантехнического оборудования.

Качественно и профессионально выполненный ремонт в любой квартире – залог вашего комфорта, уюта и безопасности.


Сохранить в: