Коммуникации и сети

Услуги электрика. Качественная и оперативная замена проводки частично

27.10.2019

С каждым годом технических бытовых приборов становится всё больше и больше, мощность их также увеличивается. Поэтому старая электрическая проводка иногда не справляется с такими нагрузками. Если же в помещении присутствуют такие приборы, как бойлер или пол с системой электроподогрева, то потребуется если не полная, то частичная замена проводки точно.

Частичная замена электрической проводки предусматривает замену розеток, выключателей, старых кабелей не во всех комнатах, а лишь в выборочных помещениях. Для такой работы будет достаточно прибегнуть к услугам профессиональнала, и, мастер электрик, в случае надобности, перенесёт некоторые элементы проводки, связанные с ремонтом или перепланировкой в комнате. Электрик Запорожье сможет помочь вам с решением подобных вопросов.

Некоторые преимущества частичной замены:

  • небольшие материальные затраты;
  • в нескольких комнатах скорость электромонтажа больше, чем замена проводки полностью;
  • не будет надобности проводить ремонт во всём помещении.

Перед заменой проводки на начальном этапе потребуется отключить автомат, который находится в электрощитке, для обесточивания провода. Дополнительно при помощи отвертки-индикатора ещё раз проверить кабель на отсутствие тока.

Особое внимание необходимо уделить сечению провода, на металл изготовления кабеля. Соприкосновение контактов алюминиевых и медных проводов невозможны при допустимой окислительной реакции. В противном случае может произойти возгорание.

Затем, для дальнейших работ потребуется составление новой схемы, куда будут внесены нужные и правильные расчёты с учётом новых нагрузок. Для этого необходимо произвести расчёт всех электроприборов в помещении, проверить качество всех встроенных розеток, сделать выбор проводки для подсоединения.

Заранее продумайте количество розеток и выключателей, где они будут располагаться и с какой целью.

Возможно, что некоторые незначительные нагрузки выдержит и старая проводка, а может придётся протягивать новые силовые электрические линии.

Профессиональная бригада электриков (https://elektrik.zp.ua/)по прайс-расценкам составит смету на определённый вид услуг, куда будут включены все планируемые затраты на необходимый материал. От количества всех розеток, выключателей, мощных электроприборов, светильников будет зависеть окончательная стоимость монтажных работ по замене электропроводки.

Перед тем как проводить такие работы, лучше заранее определиться с выбором дизайна помещения, офиса или дома.


Сохранить в: