Полезные советы

Какой лазер лучше для лазерной эпиляции

19.03.2020

Лазерная эпиляция сегодня одна из самых популярных косметологических услуг. И это объяснимо: избавиться от нежелательных волос на теле – мечта не только женщин, но и многих мужчин.

Даже яростные противники этого метода начинают задумываться о том, чтобы попробовать на себе этот современный метод удаления волос - все же положительные отзывы о лазерной эпиляции «берут верх». Не зря число клиентов центров лазерной эпиляции стремительно растет, как и количество клиник и салонов, которые предлагают данную услугу.

Вместе с тем, чтобы выбрать, куда пойти на процедуру, нужно разобраться в вопросе, какой лазер лучше для лазерной эпиляции.

Из этой статьи Вы узнаете, какие бывают аппараты для лазерной эпиляции, чем они отличаются и какой результат будет после применения того или иного оборудования.

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Виды лазеров для лазерной эпиляции

1.1. Диодный лазер

1.2. Неодимовый лазер

1.3. Александритовый лазер

1.4. Рубиновый лазер

2. Какой лазер эффективне

3. Почему не стоит делать лазерную эпиляцию дома

Виды лазеров для лазерной эпиляции

Первое, о чем хочется сказать читателю, что медицинские и косметологические лазеры генерируют красное излучение, которое не оказывает негативного влияния на здоровье человека. Не путать с ультрафиолетом и рентгеновскими лучами!

Сегодня лазерные технологии облегчают жизнь миллионам людей во всем мире. Сверхточные, бескровные операции, которые проводятся с помощью лазеров, возвращают зрение, слух, репродуктивную функцию и т.д. А представить современную косметологию без лазерных аппаратов просто невозможно.

Лазерная эпиляция стала настолько популярной услугой, что ее сейчас делают как в крупных медицинских центрах, так и в самых маленьких и скромных салонах красоты. Процедура настолько полюбилась клиентам, что все больше и больше людей интересуется тонкостями лазерной эпиляции. Один из самых популярных вопросов – какой выбрать лазер для лазерной эпиляции, чем отличаются аппараты и влияет ли лазер на конечный результат процедуры?

Медицинские лазеры отличаются техническими характеристиками, а именно:

  • длиной волны;

  • продолжительностью и частотой импульсов;

  • энергией излучения;

  • областью применения.

Как правило, лазерные аппараты используются в косметологии не только для удаления волос, но и для омоложения кожи, удаления тату, лечения угревой сыпи, алопеции, устранения сосудистых патологий и новообразований кожи. А теперь подробнее о каждом из них.

Диодный лазер

Диодные лазеры для удаления волос заслуженно получили статус «золотого стандарта». Длина волны таких аппаратов 800-810 нм, что позволяет максимально приблизиться к фолликулу, при этом, не затрагивая окружающие ткани, кожные покровы и внутренние органы. Диодные лазеры абсолютно безопасны для здоровья и обеспечивают эффективность процедуры 98%. Аппараты снабжены встроенной системой контактного охлаждения кожи, за счет чего процедура проходит безболезненно. Также, комфорт во время сеанса обеспечивает идеальное соотношение длительности и частоты импульса диодного лазера. Это аппараты последнего, 4-го поколения, при разработке которых были учтены все недостатки лазерных систем предыдущих поколений.

Процедура на диодном лазере будет эффективной при сочетании светлой кожи и темных волос. Однако, последняя модель диодного лазера - LUMENIS Light Sheer DESIRE, может применяться на 6-ти фототипах кожи, включая смуглую.

Некоторые модели диодных лазеров используются для удаления сосудистых звездочек.

Неодимовый лазер

Неодимовый лазер работает на длине волны 1064 нм, это единственный аппарат, который работает со всеми фототипами кожи, включая очень смуглую и загорелую, а также эффективно удаляет светлые, рыжие, седые и пушковые волосы. Он имеет мощную систему контактного охлаждения, поскольку для удаления слабопигментированных волос работает на высокой мощности. За счет такой особенности процедура на неодимовом лазере будет вызывать некоторые дискомфортные ощущения. Соотношение технических параметров неодимового лазера исключает появление ожогов и любое травмирование кожных покровов.

С помощью неодимового лазера можно вывести татуаж и татуировки, устранить сосудистые патологии, рубцы, шрамы, а также проводить пилинги и бороться с возрастными изменениями.

Александритовый лазер

Александритовый лазер с рабочей длиной волны 755 нм способен удалять не только жесткие, а и более тонкие волосы, но работает только по светлой коже (І-ІІІ фототипы). Александритовый лазер снабжен самой мощной бесконтактной системой криогенного охлаждения, что исключает болезненные ощущения во время процедуры, а также риск повреждения кожи (ожоги, рубцы и т.д.).

Александритовый лазер применяется также для выведения веснушек, пигментных пятен, удаления доброкачественных новообразований, сосудистых патологий, лечения угревой сыпи и омоложения кожи.

Рубиновый лазер

Рубиновый лазер относится к первому поколению лазеров, именно его появление ознаменовало эпоху лазерных технологий. Сегодня рубиновые лазеры считаются устаревшими и не используются. Низкая частота подачи импульса делала процедуру болезненной и длительной. На данный момент на смену рубиновым лазерам пришли высокотехнологичные лазерные системы, которые позволили отнести лазерную эпиляцию к числу самых популярных, безболезненных и востребованных косметологических процедур.

Какой лазер эффективнее

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, поскольку главную роль играет тип и структура волос. Прежде, чем записываться на процедуру обязательно проконсультируйтесь с мастером лазерной эпиляции, который сможет грамотно подобрать тип лазера в индивидуальном порядке.

Вы можете получить детальную бесплатную консультацию у специалистов Международной сети лазерной эпиляции и косметологии «Люменис», как очно, так и по фото, и в телефонном режиме. Звоните по номеру телефона (067) 360-99-10 и задавайте интересующие вопросы о лазерных аппаратах.

Почему не стоит делать лазерную эпиляцию дома

Сейчас в свободной продаже появились портативные лазерные аппараты для домашнего использования. Безусловно, удобно проводить процедуру, не выходя из дома, не затрачивая на посещение салона время и финансы, хотя, надо сказать, что бытовой лазер – удовольствие не из дешевых. Несмотря на видимые преимущества домашнего лазерного эпилятора, существуют и явные недостатки, а именно:

  • эти аппараты менее мощные, чем профессиональные лазерные платформы, соответственно, эффективность процедуры будет низкая, к тому же понадобится гораздо больше процедур, чем в салоне;

  • за счет низкой мощности аппарата, процедура в домашних условиях проходит гораздо дольше и вызывает болезненные ощущения;

  • самостоятельно Вы можете неверно выставить параметры прибора и тем самым вызвать негативные последствия в виде ожогов и рубцов.

И еще немаловажная деталь – в случае поломки, ремонт портативного лазерного эпилятора будет стоить очень дорого, тогда как техническим обслуживанием салонной техники занимаются сертифицированные специалисты, а клиенты не имеют к этому отношения.

Учитывая все эти моменты, разумным выбором будет все же посещение специализированного центра лазерной эпиляции, где процедуру проведут профессионалы, во время сеанса будут соблюдены все меры безопасности (одноразовые расходные материалы, специальные защитные очки, дезинфекция, анестетики и т.д.). В руках врача Вы получаете гарантию результата и отсутствия вреда для здоровья.

Выбирайте качественную лазерную эпиляцию, и будьте красивы и здоровы!


Сохранить в: