Полезные советы

Правила выбора золотых колечек

06.08.2020

Золотые кольца – самые популярные украшения из всех существующих. Они могут выполнять роль обычного украшения, обручалки, талисмана. При покупке нужно смотреть на мастерство изготовления, качество, сплав, дизайн. По каталогу онлайн сегодня можно выбрать любое ювелирное изделие, внимательно рассмотрев его перед покупкой. Цены разные, они зависят от сложности, дизайна, наличия вставок и их типа, политики работы конкретного магазина. В Украине золотые кольца в gold.ua можно купить на выгодных условиях, с быстрой доставкой. Интернет-магазин Gold.ua имеет проверенную репутацию и гарантирует честность, надежность каждой сделки.

Выбор металла

Золото бывает разным – в плане пробы, типа сплава, цвета. Бессменный фаворит – желтое золото, но при желании можно найти белые, красные разновидности. Интересно смотрятся комбинированные колечки. Обратите внимание на контрасты белого и желтого или белого и красного. Другой тренд сезона – разноцветные колечки, имеющие вид двух обручей. Трехцветные модели из белого, красного, розового драгоценного металла тоже выглядят очень эффектно. Лучше всего, чтобы обручи переплетались друг с другом. Белый металл сам по себе выглядит тускло, поэтому его обычно покрывают родием.

585 проба является самой популярной и универсальной. Золота в составе 58.5%. Есть 750 проба, в которой драгоценного металла 75%. Стоит она дороже, при постоянной носке изделия из 750 пробы быстро царапаются, могут деформироваться.

Тип поверхности

Поверхность золотого кольца может быть разной. Для обработки изделий применяется целый ряд технологий, рассмотрим их.

Самый популярный метод обработки – полировка, он придает изделиям блеск и сияние. Полированные поверхности очень красивые, но склонны к образованию царапин, могут мутнеть в случае неправильного ухода. Матирование, напротив, устраняет лишний блеск. Типов матирования существует несколько:

  • шероховатое – механическая грубая обработка, эффект, как от металлической жесткой щетки;
  • песочное – кольца с зернистой поверхностью, она красиво текстурирована;
  • сатиновое – эффект тусклой матовости, видимые линии отсутствуют;
  • текстурированное – предполагает наличие видимых царапин.

Роскошные узоры на поверхностях изделий создают алмазные грани. Если нравится любоваться цветовыми переливами в вечернее время суток, обратите внимание на колечки с насечками. Интересно смотрится чеканка – ее осуществляют с применением специального стержня чекана и маленького молотка. Поверхность будет блестящей, стильной, аккуратной. Гравировку используют для придания уникальности. На кольца наносят имена невесты и жениха, признания в любви, памятные даты, пр. Не забывайте о лаконичности – выгравировать том «Войны и мира» просто не получится.

Вся правда о размерах

Кольца из золота, как и изделия из серебра, платины, других металлов, могут иметь разные размеры. Ширина – показатель больше декоративный, она составляет в среднем 2.5-6.8 мм. А вот размер нужно подбирать правильно, иначе кольцо не будет сидеть. Общие рекомендации:

  • тонкие изящные пальчики 16 размера гармонично дополнят кольца 2.5-3.5 или 8 мм в ширину;
  • для коротких пальцев больше подходит кольцо не более 3.5 мм;
  • идеал для 16-18 размера – украшения 4.5-6 мм в ширину.

Если возникают сложности с выбором, отправьтесь на примерку в магазин.


Сохранить в: