Где купить?

Что нужно ребенку в новом учебном году 2020-2021

17.08.2020

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, уже совсем скоро наступит новый учебный год, и дети снова пойдут в школу. Как и всегда перед 1 сентября, один факт остается неизменным – школьнику нужно купить все необходимое для уроков в школе и выполнения домашних заданий дома. Это сейчас очень важный вопрос, волнующий каждую маму. И не менее важный вопрос для каждой мамы – как в нынешних условиях собрать ребенка в школу, чтобы это было не накладно в финансовом плане, и при этом у ребенка было все, что нужно для обучения и развития.

Чтобы Вы ничего не упустили, мы основательно подошли к составлению списка всего самого необходимого для школы, чтобы потом Вам не пришлось бегать по магазинам, в срочном порядке докупая разные мелочи. Итак, представляем Вам школьные must-have среди канцелярских принадлежностей или Что нужно ребенку в новом учебном году 2020-2021. Все это Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине канцелярских товаров Офисмен.

Начальная школа:

  • Дневник. Дневники сегодня остаются очень важным элементом школьного процесса. Они учат детей дисциплине при записи и выполнении домашних заданий, дневники «сообщают» родителям об успехах и вопросах, возникающих у ребенка в школе. Кроме того, благодаря дизайнам обложек, дневник может быть также аксессуаром самовыражения ребенка. При этом важно, чтобы наряду с яркой обложкой внутренний блок дневника не был слишком красочным и с множеством картинок, чтобы не отвлекать внимание ребенка от учебного процесса. Именно такие дневники мы подобрали себе в ассортимент. У нас большой выбор дневников с яркими и необычными обложками для мальчиков и девочек, соответствующих их интересам и увлечениям.
  • Набор тетрадей на 12-18 листов (оптимальное количество листов для младшего школьного возраста) в клетку и линию / косую линию в зависимости от того, в какой класс идет ребенок. Обращайте внимание на четкость прорисовки разметки.
  • Пенал. Мы предлагаем Вам на выбор множество оригинальных пеналов разных форм и цветов из износоустойчивых и водонепроницаемых материалов, которые обязательно понравятся вашему ребенку. Покупая пенал, учитывайте, что он должен вместить необходимый минимум школьных канцелярских принадлежностей.
  • Папка для тетрадей – необходимая вещь в арсенале ученика для удобного хранения и транспортировки школьных тетрадей и пособий. Чтобы папка долго прослужила, лучше обращать внимание на те, которые изготовленные из прочного износоустойчивого материала.
  • Шариковые (масляные) ручки. Масляные ручки – это относительно новая разновидность ручек, которые объединили в себе преимущества классических шариковых и гелевых ручек. Такой ручкой очень удобно и легко писать, не прилагая лишних усилий – то что нужно для нежных детских пальчиков, еще не привыкших к интенсивному письму. Нужно выбирать ручки со средней толщиной корпуса или еще лучше – с треугольным корпусом с мягкими резиновыми вставками, так как они предотвращают скольжение и не натирают пальцы ребенка.
  • Чернографитные карандаши. Для учеников младших классов лучше выбирать деревянные карандаши, так как дети их быстро теряют. К тому же, они прочнее и проще в использовании по сравнению с механическими. Выбирайте карандаши твердо-мягкого уровня твердости.
  • Точилка – выбирайте точилку с контейнером для стружки, учитывая, что во время уроков или занятий творчеством у ребенка часто будет возникать необходимость подтачивать простые и цветные карандаши. Тем более, что среди нашего ассортимента Вы найдете множество точилок, способных превратить обычную заточку карандашей в увлекательную игру.
  • Ластик (или ластик+точилка). У нас есть ластики разных цветов и форм, стандартные и с оригинальным дизайном, но все они отлично справляются со своей основной задачей – аккуратно стирают с любых видов бумаг, не оставляя разводов. Также можете купить 2 в 1 – ластик-точилку, очень удобную в использовании.
  • Линейка. Оптимальная длина – 15-20 см, удобная для ребенка и помещающаяся без проблем в пенал. Линейка для детей младших классов должна быть с прочного и безопасного материала с четким и стойким нанесением делений, поэтому лучше отдавать предпочтение деревянным линейкам или линейкам с прочного пластика со специальными резиновыми вставками, предотвращающими скольжение.
  • Обложки для учебников / обложки для тетрадей. Обложки необходимы для поддержания опрятного вида тетрадей и учебников. Обращайте внимание на плотность: для учебников – 250 мкм, а для тетрадей оптимальным вариантом будет 150 мкм (они прочнее и надежнее в сравнении с обложками с более низкой плотностью).

Очень важно развивать мелкую моторику в начальной школе, поэтому сейчас дети младшего школьного возраста много раскрашивают и занимаются творчеством. Для занятий творчеством понадобится купить:

  • Альбом для рисования. Лучше купить несколько альбомов до 20 страниц, так как вероятность быстрого «износа» альбома в случае с маленькими детьми очень высока. К тому же большой альбом будет занимать больше места в ранце, создавая дополнительный вес.
  • Краски акварельные. Для занятий творчеством в школе отлично подойдут акварельные краски – с ними деткам будет легко и просто создать свои первые шедевры. На первое время будет достаточно акварельных красок до 12 цветов.
  • Гуашь больше подойдет для внеклассных занятий по рисованию или занятий в художественной школе.
  • Кисти для рисования. Кисти лучше выбирать с натуральным ворсом (пони, белка) – это номера 4, 6, 8 (указаны на корпусе). Также подойдут синтетические кисти, так как они очень износоустойчивые, и их вам хватит надолго.
  • Палитра для рисования. Намного удобней смешивать краски разных оттенков на палитре, чем непосредственно в самом наборе красок. Наличие палитры продлит срок использования самих красок, так как они не будут пачкаться при смешивании.
  • Стакан-непроливайка – нужная вещь на занятиях рисования или во время досуга ребенка. Стакан с водой очень легко опрокинуть, но со стаканом-непроливайкой жидкость при опрокидывании останется внутри. Соответственно все, что находится на столе, тоже будет в безопасности.
  • Цветные карандаши. Для уроков рисования будет достаточно купить стандартный набор до 12 цветов. Обращайте внимание, чтобы карандаши легко затачивались и не крошились. Также важно, чтобы карандаши были мягкие и яркие.
  • Фломастеры. У нас Вы сможете приобрести качественные и нетоксичные фломастеры, безопасные для ребенка.
  • Пластилин + доска для пластилина + стеки для лепки. Достаточно купить стандартный набор пластилина из 12 цветов. Для удобной и комфортной лепки нужно также приобрести специальную дощечку для пластилина с набором стеков. На такой дощечке не только удобно лепить разные фигурки и выставлять свои поделки в результате, она помогает еще и сохранять чистоту на столе.

Так же не стоит забывать об уроках труда. Вам нужно будет купить:

  • Ножницы. Оптимальная длина детских ножниц – 120-130 мм. Ножницы для ребенка должны быть с округлыми неострыми краями с удобными ручками из прорезиненными вставками. Они должны хорошо резать бумагу и картон, при этом исключая возможность травмирования ребенка и его окружающих.
  • Наборы цветной бумаги и картона. Понадобится купить одни или несколько упаковок цветной бумаги (лучше ярких цветов – для создания красочных поделок), а также набор белого и цветного картона. Как вариант, можно отдать предпочтение появившимся недавно на рынке наборам «2 в 1», в котором присутствуют базовые цвета как бумаги, так и картона в одном наборе.
  • Клей. Ребенку на уроках труда будут нужны как клей-карандаш, так и жидкий клей ПВА. Жидкий клей лучше выбирать небольшого объема и с кисточкой, чтобы ребенку было удобно им пользоваться и не пачкаться.
  • Папка для уроков труда – практичное изделие для бережного хранения и транспортировки принадлежностей для занятий. Рассчитывайте, чтобы в папке было достаточно места для размещения листов цветной бумаги и картона формата А4.

Чтобы рабочее место школьника было комфортным и функциональным, ему понадобится приобрести дополнительно:

  • Подставка для книг. С такой подставкой удобней выполнять задания в классе и дома. Обратите внимание, что пластиковые подставки не такие долговечные и устойчивые в сравнении в металлическими и могут опрокидываться под тяжестью книг. Поэтому отдавайте предпочтение подставкам с металлическими элементами.
  • Подставка для письменных принадлежностей. Такой органайзер – нужное приобретение для удобного хранения письменных принадлежностей. Также подойдут стаканчики для письменных принадлежностей.

Примечание родителям первоклассников. Если ваш ребенок в этом году пойдет в первый класс, обратите внимание на товары для обучения письму, счету и чтению. Особого внимания заслуживают изделия-тренажеры, позволяющие ребенку быстро освоить письмо:

  • Ручки для обучения письму – предназначены для быстрого и эффективного освоения письма и формирования красивого почерка.
  • Тренажеры для обучения письму – грипы-насадки (дельфин / мышка / рыбка). Благодаря этим приспособлениям обычные ручка или карандаш превращаются в полезный тренажер – грипы удобно на них надеваются. Специальная анатомическая конструкция способствует уменьшению напряжения мышц и предотвращает скольжение и натирание кожи детских пальчиков, еще не привыкших к письму. К тому же, такие насадки совместимы со стандартными карандашами и ручками.

Не стоит также забывать о товарах для обучения счету и чтению, ощутимо повышающих эффективность обучения ребенка:

  • Наборы цифр и букв (веер). Такие веера при изучении чисел и алфавита позволяют учителю оценивать уровень освоения выученного материала каждого с учеников.
  • Счетные палочки – помогут ребенку изучить цифры и обучиться счёту.
  • Ученические наборы для обучения состоят из разных аксессуаров для обучения ребенка счету и чтению. В такие наборы входят счетные палочки, цифры от 1 до 10, буквы алфавита или геометрические фигуры в зависимости от предназначения набора.
  • Геометрические и цветовые наборы. Предназначены для изучения геометрических фигур и цветов.

Средняя школа:

Тетради. Понадобятся тетради в клетку и линию на 12, 18 и 48 листов.

• Оригинальный дневник – важный повседневный аксессуар любого школьника среднего школьного возраста, дополняющий его образ. У нас Вы точно найдете то, что нужно.

Обложки для учебников / обложки для тетрадей – необходимы для поддержания опрятного вида тетрадей и учебников. Плотность обложек для учебников – 250 мкм, для тетрадей оптимальным вариантом будет 150 мкм (они прочнее и надежнее в сравнении с обложками с более низкой плотностью).

Ручки (автоматические масляные). Масляные ручки сочетают в себе преимущества обычной шариковой и гелевой ручек. Такими ручками очень удобно и легко писать, не прилагая лишних усилий. Они обладают насыщенными чернилами, как гелевые ручки, но при этом они более долговечны – их чернила не заканчиваются так быстро, как у гелевых. Ученикам в средней школе помимо ручек с синими стержнями понадобятся еще и цветные – для выделений в текстах конспектов.

Чернографитовые карандаши с твёрдостью не мягче HB, B (стандартные или механические).

Точилка (для удобства лучше выбрать с контейнером).

Ластик. Ластик нужно покупать такой, чтобы его было удобно держать в руке, и он не выскальзывал с рук.

Корректор. В средней школе ученики уже много пишут, поэтому часто возникают ошибки, требующие аккуратного исправления. В этом незаменимыми помощниками станут корректоры (корректор-ручка / корректор с кисточкой / ленточный).

Чертежные канцелярские принадлежности – комплект с линейкой, угольником и транспортиром (20-30 см).

Циркуль / готовальня. При черчении и изучении геометрии не обойтись без циркуля, но еще лучше приобрести готовый набор с дополнительными грифелями и насадками – готовальню. Готовальня – это набор специальных инструментов в футляре с тканевой оббивкой, предотвращающей повреждение хрупких элементов. Комплект для средней и старшей школы включает в себя от 2 до 7 предметов и рассчитан на несколько лет работы. Отличительные черты инструментов – металлические элементы, гнущееся колено, пластиковая муфта, регулируемая игла.

Стильный пенал – не только приспособление для хранения множества школьных канцелярских принадлежностей, но и весьма важный аксессуар, дополняющий образ ученика. Мы предлагаем Вам на выбор множество оригинальных пеналов разных форм и цветов из износоустойчивых и водонепроницаемых материалов.

Папка для тетрадей – необходимая вещь в арсенале ученика для удобного хранения и транспортировки школьных тетрадей и пособий. Чтобы папка долго прослужила, лучше обращать внимание на те, которые изготовлены из прочного износоустойчивого материала.

Клей (клей-карандаш / жидкий клей ПВА).

Маркеры – понадобятся для выделения текста.

Ножницы. Оптимальная длина – 130 мм, чтобы без проблем можно было поместить в пенал.

Для обустройства рабочего места школьника:

  • Подставка для книг. С такой подставкой удобней выполнять задания в классе и дома. Обратите внимание, что пластиковые подставки не такие долговечные и устойчивые в сравнении в металлическими и могут опрокидываться под тяжестью книг.
  • Настольная подставка для письменных принадлежностей. Такой органайзер – нужное приобретение для удобного хранения письменных принадлежностей.

Мы очень надеемся, что наша «шпаргалка» с необходимыми канцелярскими принадлежностями для учеников начальной и средней школы будет полезна Вам и сэкономит ваше время при их выборе и покупке. При формировании ассортимента нашего интернет-магазина мы тщательно подходим к подбору аксессуаров и принадлежностей, необходимых для учебы и внеклассных занятий, работаем только с проверенными и именитыми брендами, в высоком качестве и надежности продукции которых мы уверены.

Наш широкий ассортимент ярких и оригинальных канцелярских принадлежностей придется по вкусу как совсем еще маленьким деткам – первоклассникам, так и старшим ребятам. Мы понимаем, как важно ребенку выражать свою индивидуальность, где бы он не находился, поэтому Вы точно найдете среди нашего ассортимента именно те аксессуары, которые будут дополнять его характер и увлечения. От этого напрямую зависит, насколько комфортно и уверенно ваш ребенок будет чувствовать себя в процессе обучения. Очень важно, чтобы у него было желание учиться и познавать что-то новое, ведь от этого зависит его счастливое будущее. Поэтому не забывайте прислушиваться к мнению своего ребенка в выборе, ведь именно ему предстоит пользоваться приобретенными вещами на протяжении всего учебного года.

Мы позаботились о том, чтобы Вы могли купить все необходимые школьные принадлежности в одном месте. Чтобы Вам было удобней, мы добавили ко всем позициям гиперссылки, так что Вы можете сразу же выбрать и купить все необходимое вашему ребенку для учебы по выгодным ценам, не отрываясь от важных дел. Интернет-магазин Офисмен к школе готов!


Сохранить в: