Полезные советы

Преимущества покупки высококачественных костюмов Norfin

21.09.2020

История компании Norfin началась в Риге в 1995 году. Именно в этом городе концерн Salmo выпустил первые комплекты зимней одежды. Несмотря на то, что одежда создавалась преимущественно для охотников и рыбаков, сегодня она пользуется широкой популярностью среди всех любителей зимних видов отдыха. Причин для столь широкой популярности много — это надежность и удобство всей линейки одежды, отличное соотношение качества и цены, сертификация в соответствии с жесткими требованиями Европейского Союза. Безупречное качество зимней одежды Норфин подтверждает и выданный компании сертификат ЕООЗ. А это значит, что вся продукция изготавливается из гипоаллергенного и качественного сырья, является удобной и практичной при частой носке в условиях низкой температуры.

Особенности зимних костюмов Norfin

Сфера применения костюмов Норфин https://norfin.com.ua/kostumy/ многогранна: рыбная ловля, охота, зимние виды спорта. Такая одежда должна защищать от влаги и ветра, обеспечивать теплообмен и не сковывать движения людей. Со всеми этими требованиями отлично справляются костюмы Norfin. Над всеми товарами, выпускаемыми этой компанией, трудятся квалифицированные инженеры, которые учитывают переменчивость климата от сухого к влажному. Перед тем, как появитЬся в продаже, продукция проходит ряд испытаний на уровень защиты от низких и сверхнизких температур в самых разных режимах использования.

Основные преимущества зимней одежды от Норфин:

  • водонепроницаемость;
  • наличие большого количества карманов разных размеров;
  • не стесняет в движении;
  • наличие качественных застежек и обтягивающих манжет;
  • наличие капюшона.

Ассортимент товаров достаточно разнообразен. В продаже есть зимние и демисезонные костюмы для рыбалки Norfin. Также можно недорого купить термобелье для рыбалки. Все изделия характеризуются высоким уровнем качества, но при этом отличаются по ряду характеристик: внешний материал, фурнитура, утеплитель и наличие дополнительных аксессуаров.

Внешний материал, фурнитура и утеплители для костюмов Норфин

Практически все костюмы Norfin изготавливаются из легкого и дышащего материала, который выводит через себя лишнюю влагу, образующуюся при движении, а также не пропускает воду снаружи. Такой материал надежно защищает от осадков и не дает вспотеть. На всех моделях есть маркировка с соответствующими показателями.

Еще одна важная характеристика — толщина, которая зависит от количества слоев материала, а также от толщины ткани, к которой крепится мембрана. Чаще всего зимние рыболовные костюмы Норфин производятся из двухслойного материала. А летние модели могут быть сшиты из тонкого двухслойного или утолщенного трехслойного материала. Модели, пошитые из трехслойного материала, можно надевать не только летом, но и весной/осенью, поэтому их относят еще и к категории демисезонных.

Во многом цена костюмов зависит от того какая фурнитура на них установлена. Речь идет о молниях, кнопках, застежках, капюшоне, манжетах. В дорогостоящих костюмах от Норфин используются молнии марки YKK. В недорогих моделях зачастую применяется фурнитура менее известных производителей. На конечной стоимости изделий сказывается и количество дополнительных элементов: карманов, капюшона, манжет.

Что касается утеплителя, то для демисезонной одежды специалисты компании Норфин используют разные виды синтетических материалов. Это может быть Холлофил, Термо Гуард и другие. Самым недорогим считается Термо Гуард. Он изготавливается из микроволокон полиэстера. Тепло и воздух утеплитель удерживает при помощи пористой структуры. Thermo Guard характеризуется высоким уровнем воздухонепроницаемости, а также он не вызывает аллергических реакций и не впитывает влагу. Холлофил и Холлофил 2 — тонкие синтетические материалы с внутренними воздушными каналами. Эти материалы часто используются в более дорогих моделях от Norfin.

Компания Норфин также предлагает своим клиентам уникальные плавающие костюмы, которые удерживаются на поверхности воды благодаря наличию нетонущих элементов утеплителя. Модели, для которых в качестве утеплителя использовались натуральные материалы, уже не производятся из-за слишком высокой стоимости и доступности синтетических аналогов.

Костюмы Norfin — правильный выбор

Зимние костюмы Норфин пошиты из современных и качественных материалов. В ассортименте представлены модели на любой вкус и кошелек. Можно дешево купить подходящий вариант в Киеве, Харькове, Одессе, Львове или Днепре, учитывая активность и погодные условия местности. Осуществляется продажа костюмов как городских торговых центрах, так и в интернет-магазине.


Сохранить в: