Декор интерьера и идеи для дома

Кухня с обложки - несколько важных советов для достижения цели

27.10.2020

Мечта практически любой хозяйки - красивая кухня, которая оборудована современными приборами и имеет изысканный дизайн. Во многих случаях, прежде чем купить кухню, будущие владельцы анализируют удобство, эргономику и эффективность мебели и общего обустройства.

Как получить нужный результат

Современные тенденции требуют соблюдения нескольких правил, поэтому кухня с обложки получится в случае следования особым указаниям:

  • лаконичность - не следует перегружать интерьер украшениями. В моде правильные простые формы, строгие черты, натуральные оттенки и гармоничное сочетание материалов и текстур;
  • качество мебели - в приоритете только качественные изделия, выполненные из дерева, металла, износоустойчивого пластика. Не следует приобретать дешевые вещи, уже через небольшой промежуток времени они начнут ломаться, сыпаться, расслаиваться, что приведет к новым затратам. Наиболее востребованными на сегодня являются эко-кухни, сделанные из натурального материала. Сейчас очень популярны многофункциональные предметы - выдвижные столы, угловые кладовки, узкие шкафы;
  • отделка пространства - стены, пол и потолки должны гармонично сочетаться с окружающей обстановкой. Предпочтительно выбирать нежные цветовые решения, которые будут отлично сочетаться между собой. Для завершения общей картины можно добавить пару ярких акцентов, по типу красивой вазы и яркого текстиля на окнах;
  • актуальные атрибуты - новейшие материалы дают простор для творчества и позволяют выбирать хозяевам наиболее подходящие варианты. Сейчас популярна матовая отделка фасадов, минимализм - часто отсутствует даже фурнитура на ящиках, все просто, удобно и отрегулировано под жильцов дома;
  • выбор цвета - из самых популярных оттенков можно выделить белый, бежевый, древесный, зеленый, шоколадный и черный;
  • стиль - следуя моде, можно выделить несколько популярных направлений: хай-тэк, лофт, скандинавские мотивы, прованс и классику.

Прежде всего кухня должна удовлетворять все потребности своих хозяев, быть удобной. Это место фактически является сердцем в любой квартире или доме. Приятная обстановка не должна надоедать и "резать" глаз. Всего должно быть в меру.

Не следует допускать появления большого количества открытых мест хранения - это некрасиво. Не нужно перегружать интерьер посудой, лучше все убирать в ящики, шкафчики. Стоит избегать перенасыщения пространства массивной отделкой и декоративными элементами. Результатом станет модный, красивый интерьер, который достоин попасть на обложку журналов.

В компании ROOM AK для покупателей предоставлен разнообразный ассортимент. Возможно именно здесь найдется мечта хозяйки - красивая кухня, цена на которую будет вполне экономичной и позволит получить качественный результат.


Сохранить в: