Полезные советы

Как правильно подобрать тональный крем

24.11.2020

Учитывая разнообразие вариантов тональных кремов, у большинства женщин возникают проблемы с выбором подходящего косметического средства.

Чтобы избежать таких проблем, желательно обращать внимание на следующие критерии:

  • тон кожи;
  • цели применения;
  • состав.

Тон кожи

Условно существует 4 типа тонов кожи. Очень светлая кожа характеризуется тем, что даже под прямыми солнечными лучами она практически не загорает. Более того, очень светлая кожа может вообще не менять свой тон.

Обладательницам светлой кожи на порядок проще. Они могут подобрать наиболее светлый оттенок “тональника”. Стоит заметить, что с наступлением лета желательно поменять “тональник” на более темный.

Кожа среднего тона характеризуется золотистым оттенком. Она хорошо загорает и при этом практически никогда не обгорает. Для темной кожи свойственен хороший загар, в результате которого она приобретает шоколодный оттенок.

Цели применения

В соответствии с этим параметром, “тональники” делятся на несколько видов:

  • увлажняющие;
  • матирующие;
  • солнцезащитные;
  • водостойкие;
  • сияющие.

Увлажняющие “тональники” предназначены для стареющей и сухой кожи. Подобные косметические средства обеспечивают дополнительный уход за кожей и маскируют мелкие морщинки и прочие аналогичные дефекты.

Матирующие крема не содержат в своем составе масел. Они отличаются легкой текстурой. Благодаря этим качествам, матирующие “тональники” рекомендуется использовать для жирной кожи. Примером такой декоративной косметики является тональный крем Мейбелин.

Солнцезащитные крема обеспечивают надежную защиту кожи от негативного воздействия ультрафиолета. Такая декоративная косметика, прежде всего, рекомендована девушкам с очень светлой кожей.

Водостойкие тональные крема способны выдержать даже проливной дождь. Единственный нюанс - профессионалы не рекомендуют использовать такую косметику каждый день. Этот факт обусловлен тем, что в ее состав входят минеральные масла и силикон. Эти компоненты способствуют закупориванию пор.

В состав сияющих “тональников” входят светоотражающие частички, которые создают эффект сияния. Такую косметику можно порекомендовать женщинам с нормальной или сухой кожей. А вот девушкам с жирной кожей стоит использования сияющие тональные кремас некоторой осторожностью. Такие косметические средства могут вызвать нежелательный эффект в виде жирного блеска.

Любой из перечисленных вариантов тонального крема можно заказать на сайте https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/dlya-litsa/tonalnyy-krem/.

Состав

В заключение стоит акцентировать внимание на важности состава. Для сухой кожи желательно, чтобы крем содержал витамины А и Е, гиалуроновая кислота и термальная вода. Для обладательниц жирной кожи идеальным вариантом будут “тональники” с матирующими и противовоспалительными элементами. А вот обладательницам зрелой кожи стоит делать акцент на “тональниках” с антиоксидантами и компонентами с лифтинг-эффектом.


Сохранить в: