Полезные советы

Серебряные кольца – лучшие друзья любой девушки

14.05.2021

С тех пор, как человечество начало активно свое развитие, начала зарождаться истории и ювелирных изделий. В те времена украшения использовались в качестве оберегов, и только со временем серебряное кольцо стало символом достатка и роскоши. Современные же девушки предпочитают придавать своему образу изюминку, используя сочетания разных серебряных украшений, в том числе и колец.

Мастера-ювелиры не перестают радовать мир новинками и уникальными моделями украшений. Иногда довольно сложно остановится лишь на одном. Чтобы с уверенностью приобретать серебряные кольца, которые предлагает наш в ювелирный магазин, следует хорошенько разобраться в базовом ассортименте.

Виды и характеристика серебряных колец

Моделей украшений много, но всех их можно поделить на группы по параметрам:

  • тип изделия;
  • присутствие вставки;
  • форма украшения.

Тип изделия

В эту категорию относятся кольца простые или сложные. Простые кольца выглядят скромно и минималистично. На это влияют небольшие аккуратные вставки или их отсутствие вообще. Сюда же относится и гладкий ободок, нередко с гравировкой или небольшим узором. В Украине эти кольца часто именуют себя как помолвочные или обручальные. Они символизируют любовь и крепкий семейный союз.

Сложные кольца – это аксессуары со вставками. Благодаря различным декоративным элементам простые модели превращаются в более необычные и уникальные. Украшения также могут быть декорированы крупными камнями или мелкими в россыпь. Сложными также называют кольца, при изготовлении которых ювелиры применяли покрытие эмалью или чернение. В итоге мастера представляют к вниманию изящные и неповторимые изделия, декор которых гармонично сочетается. Ценовая политика этих украшений часто может быть лояльнее, чем с золотыми кольцами.

Безразмерные кольца – это тоже про аксессуары из категории «тип изделия». Они также могут быть либо простыми, либо сложными, но не менее практичными и привлекательными. Особенно хорошим вариантом безразмерные кольца станут для тех, кому подобрать модель крайне сложно из-за особенностей строения пальца.

Помимо этого, украшения характеризуются и другими преимуществами:

  • лояльные цены позволят приобрести вам целый комплект украшений;
  • незамкнутая форма легко увеличивает или уменьшает кольцо в размере;
  • отличная идея для подарка, так как незамкнутая форма точно позволит кольцу «сесть» на любой палец, даже если вы заранее не знаете его размер;
  • кольца с фианитом может носить не один человек. Нередко подруги или мамы с дочерями любят меняться украшениями или дарить их друг другу. В таком случае безразмерное изделие сэкономит бюджет и принесет не меньше радости.

Современный тренд сегодня – это фаланговые кольца, который все больше набирают в Украине популярности. Конструкция этих изделий может быть любой, а также подразумевает наличие цепочек, наконечников и других украшений.


Сохранить в: