Полезные советы

Женская обувь, которая меньше всего нравится мужчинам

18.05.2021

Как бы часто женщины не говорили о том, что одеваются для себя, желание нравиться противоположному полу заложено в них природой. Даже если вы не стараетесь выглядеть неотразимо 24/7, бывают обстоятельства, в которых мужское мнение крайне важно. Сегодня мы рассмотрим 5 пар женской обуви, которые не нравятся мужчинам, а также какие альтернативы им предпочесть, чтобы быть привлекательнее.

Балетки

Одна из самых раздражающих мужчин моделей. Сколько бы вы ни доказывали, что они удобны, универсальны и подходят к любому образу – к балеткам у сильного пола отношение скептическое. Дело в том, что они визуально делают ступню длиннее, чем она есть, а ноги укорачивают. Также не у всех девушек получается изящно ходить на совсем плоской подошве. Но отказываться от балеток полностью не стоит. Здесь отличный магазин женской обуви, где купить оптом можно любые актуальные модели. Чтобы нивелировать недостатки этих популярных туфелек, выбирайте изделия с:

  • округлыми, а не острыми и удлиненными носками;
  • небольшим каблучком – даже 2-3 см меняют пропорции в лучшую сторону;
  • женственным декором: бантики, стразы, камешки, элегантные пряжки обязательно добавят игривости и смягчат образ.

Также очень важно, чтобы изделие было качественным и хорошо держало форму. Хуже балеток могут быть только растоптанные балетки.

Угги

Угги часто ассоциируются с валенками, зрительно уменьшают рост и утолщают лодыжки. И если совсем юным девушкам подобную обувь можно простить, то для взрослых дам эта обувь – табу. В эту же категорию можно отнести унты, дутики и луноходы. К сожалению, меховая опушка или бантики здесь не спасают. Гораздо лучшей альтернативой будут красивые сапоги или элегантные ботинки. А тепло обеспечьте натуральной кожей и мехом внутри.

Высокие ботфорты или сапоги чулки

Они привлекательно смотрятся только на безупречно стройных ногах. Но зимой, когда все склонны набирать лишние килограммы и вынуждены носить хотя бы теплые колготки, подобная обувь не украшает почти никого. А если вы не можете отказать себе в высоких облегающих сапогах – хотя бы не сочетайте их с мини-юбками. Носите со скинни или юбкой-карандаш, которая будет прикрывать верхнюю часть сапог.

Римские сандалии

Женские голени, перетянутые ремешками – вызывают у мужчин недоумение. Особенно, если вы весь день проводите на ногах, и они отекают. Такая сетка не смотрится ни практично, ни привлекательно. Если же вы засматриваетесь на подобную обувь, выбирайте низкие модели или те, где положение ремешков можно регулировать, завязывая как можно ниже. Во время прогулки следите, чтобы завязки не пережимали ногу – это не только некрасиво, но и небезопасно для вашего здоровья.

Спортивная обувь на каблуке или платформе

Сникерсы, кеды на каблуках, кроссовки на платформе и другие изыски дизайнеров в стиле спорт-шик – настоящий источник диссонанса в мужских глазах. Да и женственный образ с такими моделями создать сложно. Спортивный подтекст не позволяет надеть их с воздушной блузой, романтическим платьем или классическим костюмом. Потому оставьте спортивную обувь для соответствующих занятий, шопинга или поездок на природу. А для свиданий выбирайте более изысканную и понятную вашему избраннику обувь.

Не забывайте, что привлекательность обуви оценивается не только самой моделью, но и тем, насколько она вам идет, сочетается с образом в целом и уместна в рамках мероприятия, на котором вы присутствуете. Также выбранная пара должна быть комфортной. Неудобна колодка, тесная или большая обувь всегда искажают походку, делают ее неуверенной, что не украсит даже самую знойную красотку.


Сохранить в: