Полезные советы

Отросшие ногти могут вызвать большие проблемы

28.05.2021

Мы часто говорим о болях в спине и головных болях, но умалчиваем о том, что у нас врос ноготь на ноге и болит вся нога. Мы тихо страдаем. Однако не стоит недооценивать даже эту, казалось бы, небольшую проблему.

Причины боли в ногах или суставах включают, казалось бы, небольшую проблему, например, вросший ноготь на ноге. Его происхождение часто передается генетически, а также из-за плохого педикюра или обуви. С генетической точки зрения это проблема, передаваемая из поколения в поколение. Поэтому, если один из ваших родителей или бабушка или дедушка страдали вросшими ногтями на ногах, вам следует следить за ногтями. Часто проблема возникает у людей с неправильной формой большого пальца или ногтя. Это может произойти и после травмы, и после долгого ношения неудобной обуви.

Тогда проблема возникает очень незаметно. Специалисты очень часто сталкиваются с вросшими ногтями на поздней стадии. Именно поэтому врачи советуют своим клиентам не недооценивать эту проблему и решать ее с самого начала. Обычно мы распознаем проблему вросшего ногтя по тому факту, что кожа вокруг ногтя, особенно боковые стенки, начинает краснеть, обычно на этом этапе вы чувствуете дискомфорт.

Как исправить рост ногтей в домашних условиях?

Одна из основных рекомендаций - правильная стрижка ногтей. Обрезать ногти на ногах необходимо так, чтобы свободный край ногтя выступал из пальца. Край должен быть прямым, а не круглым. Второй шаг - правильно выбрать обувь. Специалисты сходятся во мнении, что лучше выбирать обувь с физиологичным мыском, таким, где вашим пальцам будет достаточно места. Остерегайтесь слишком тесных носков.

Хороший выбор - время от времени доверять ножки в руки эксперту, который вовремя обнаружит даже незначительные проблемы. При качественном педикюре опытный специалист знает, как подстричь ноготь и как отшлифовать его фрезами, чтобы острые края и углы не вызывали проблем.

Как подолог решает исправление вросшего ногтя?

Если проблема первый раз у пациента и у него никогда раньше не было проблем с отрастанием, обычно достаточно тщательно очистить ногти и подправить их форму. Если это повторяющаяся проблема, ее рассматривают по-другому.

Нужно ли решать проблему хирургическим путем?

Некоторые люди в поисках решения прибегают к хирургической операции. Однако специалисты сходятся во мнении, что этот метод ничего не решает и часто в нем нет необходимости, потому что ноготь вырастет на проблемное место примерно через 2-4 месяца, и ситуация повторяется. Кроме того, операция на ногтях может быть спусковым крючком для грибка ногтей, онихомикоза, и возникает другая проблема. Поэтому, чтобы избежать дальнейших проблем, время от времени посещайте мастера по педикюру, чтобы проверять свои ноги. Любое необходимое вмешательство, если его правильно спланировать и провести правильно, избавит от боли и трудностей в будущем. Обычно это включает частичное удаление ногтевой пластины, регулировку ширины ногтя и корректировку формы и размера ногтевых валиков.


Сохранить в: