Полезные советы

В Индии создали скульптуру коронавируса

28.05.2021

В Индии священники обнародовали идол, который является покровителем коронавируса. Это богиня – Корона Дэви. Все индусы ежедневно молятся божеству и просят ее об отступлении смертельного вируса. Мольбы верующих людей сопровождаются жертвоподношением. В городе Коимбатур, который расположен в южном регионе Индии, в храме установлено 2 скульптуры богини. Одна Корона Деви сделана из сандалового дерева, а вторая – каменная. Из-за пандемии прихожане не могут посещать храм – все их просьбы передаются через священнослужителей, которые молятся у обеих статуй, преподносят им дары (еду). Идолы постоянно обмываются молоком и водой, что характерно для индийской культуры.

Женщины из Западной Бенгалии постарались, чтобы в индусском пантеоне божеств появилась новая богиня. Это мероприятие произошло в прошлом году на прибрежной зоне реки Чиннамасты. Женская группа исполнила молитвенные песни мантры и жертвоприношение статуе. Первый божок назывался Корона Май и был бесформенным – он олицетворял ветер, солнце и воду (по словам индусов). Из-за этих факторов Короне Дэви молились возле воды.

Первоначально Богиню в пантеоне Индии не восприняли должным образом и в скором времени о ней забыли. Только в отдаленных точках страны местные жители возносили ей хвалу, однако массовым эти молитвы не стали. Сейчас, когда коронавирус поражает жителей Индии быстрыми темпами, о божестве вспомнили. Новая статуя имеет форму женского тела. Священники расписали подробный ритуал, как правильно подходить к богине и что делать. Каждый день индусы ей поют мантры с надеждой, что Корона Дэви разберется с вирусом, и пандемия закончится. В мероприятиях участвует множество людей, которые посылают в небо многочисленные коллективные молитвы, надеясь на помощь высших сил в борьбе с напастью, которая медленно, но верно, выкашивает жителей различных стран по всей планете.

Священнослужители города Коимбатур верят в правильность своих действий и учитывают опыт своих праотцев. В древние времена все пандемии преодолевались именно молитвами, мантрами и преподношением даров богам. В прошлом веке в Индии также строились храмы для инфицированных людей. Тогда прогрессировали смертельные болезни – оспа, чума, ветряная оспа. В современном мире этим заболеваниям места нет. Индусы поклоняются болезни в форме идола и ежедневно молятся, чтобы она отступила.

Иного решения проблемы люди не видят, так как доктора не справляются с большим количеством поступающих пациентов. Настоятель храма Анандбхарати К. уверен, что последняя возможность индусов – обращение к Богу и вере. Раньше из-за ухудшения ситуации с вирусом индусская власть запретила экспортировать лекарство «Ремдесивир», использующееся для борьбы с коронавирусом. Изделие используется для лечения жителей страны, больных среди которых становится все больше и больше.

Подробнее про новости мира и Украины читайте на vesti.ua. Множество интересных новостей на различные темы помогут вам держать руку на пульсе событий на планете.


Сохранить в: