Полезные советы

Широкий выбор велоаксессуаров

31.05.2021

Чтобы велосипед прослужил долгие годы, не ломался, а безотказно перевозил вас, важно правильно ухаживать за ним, смазывать и чистить основные детали. Для этого необходимы специальные инструменты, химия, которые помогут сделать обслуживание велосипеда более простым и эффективным. Желательно всегда иметь дома или в мастерской необходимый минимум инструментов и оборудования, чтобы быстро провести мелкий ремонт, вымыть или смазать цепь.

Велоаксессуары

Основные группы товаров для обслуживания велосипедов

В интернет магазине Unisport вы найдете такие велоаксессуары:

  • смазки,
  • шлемы MTB,
  • крепления разных типов,
  • GPS компьютеры,
  • мультитулы,
  • мойки цепи,
  • детские велокресла,
  • велохимия.

Кросс-кантри шлемы (MTB)

Шлемы MTB являются наиболее востребованными, по причине универсальности. Они подходят для разных стилей: обычных велопокатушек, кросс-кантри, прогулочного катания, соревнований. Такие шлемы отличаются идеальным балансом защиты, комфорта и небольшого веса.

Одним из лучших шлемов MTB в бюджетной категории является Met Echo, который будет идеальным выбором для начинающих велосипедистов. Шлем отличается увеличенным покрытием задней части, что значительно улучшает безопасность. Козырек от солнца легко снимается, что обеспечивает комфорт во время длительных поездок.

Шлем KLS Dare изготовлен по технологии In-mold, отличается оптимальным сочетанием прочности, легкости и защиты. На шлеме расположено 23 отверстия, которые гарантируют идеальную вентиляцию. Система регулировки STL 3.0 обеспечивает возможность подгонки по вертикали и горизонтали.

Смазочные материалы

Жидкость для удаления ржавчины Hanseline Rostloeser

Чтобы все движущиеся детали велосипеда работали исправно, важно регулярно их смазывать. Огромное разнообразие смазок в Юниспорт делится на три группы:

  • Консистентные — самые густые, а значит, долговечные смазки, которые не вымываются, устойчивы к перепадам температур. Такие смазочные материалы наносятся на детали, которые больше всего подвергаются трению, например, пин цепи.
  • Жидкие — такие смазки очень легко наносятся на любую деталь, не вымазывает все вокруг. Текучая консистенция является плюсом и, одновременно, минусом — она быстро вытекает и испаряется при высоких температурах.
  • Двухкомпонентные — такие продукты наносятся точечно, легко проникают в детали, даже если это закрытые запчасти.

Уход за цепью

Цепь является деталью велосипеда, на которую приходятся наиболее интенсивные нагрузки: постоянное трение, влага и грязь способствуют быстрому изнашиванию. Поэтому желательно регулярно использовать специальные мойки цепи. Это концентрированные средства, которые легко удаляют остатки старой смазки. В составе таких очистителей содержатся кетоны, которые хорошо расщепляют все составы на жировой основе, а также удаляют грязь. Регулярная чистка цепи значительно продлевает срок эксплуатации.

Также вниманию покупателей предлагаются мойки, которые фиксируются на велосипед, поэтому во время чистки цепи вам не придется удерживать это приспособление.


Сохранить в: