Полезные советы

Летний маникюр 2021: инструменты для создания красивых дизайнов ногтей!

09.07.2021

Лето – это период отдыха на море, отпусков и незабываемых впечатлений. Также в этот период многие могут себе позволить эксперименты с маникюром. Что же модно в этом году? Какие оттенки в тренде? Будем разбираться.

Нюдовый или яркий?

У всех свои предпочтения, и поэтому летний маникюр 2021 представительницы прекрасного пола могут оформить как в ярких, так и в неброских нюдовых тонах. Однако любой из вариантов не должен быть скучным и банальным. В этом сезоне появилось множество новых и свежих идей для длинных и для коротких ногтей.

Цветом года признан зеленый. Именно поэтому мастера рекомендуют использовать для маникюра любой из оттенков такого цвета. Его уместно сочетать с:

  • золотым;
  • фиолетовым;
  • голубым;
  • желтым;
  • коричневым;
  • хаки и др.

Остаются на пике популярности ногти разных цветов. Для дизайна можно использовать также блестки, стразы и специальную фольгу. Не стоит отказываться и от оттенков, которые сейчас не в тренде. Если хочется сделать красный маникюр, то все возможно. Просто стоит добавить новые техники, разбавить другим оттенком или добавить дизайнерских элементов. 

Если говорить об узорах, то актуальными сейчас являются следующие: геометрия и абстракция; веточки, листочки и цветочки; линии и точки в сочетании с другими элементами в виде камней и страз.

Что необходимо для создания идеального маникюра?

Для того чтобы получился идеальный маникюр, изначально важно привести ногти в порядок: удалить кутикулу, обработать пластину и придать ей форму. Лучшим помощником в этом деле считается фрезер для ногтей. Это инструмент, который быстро справляется с различными задачами при выполнении маникюра и педикюра. Им можно удалить кутикулу, сделать коррекцию нарощенных ногтей, выполнить аппаратный маникюр или снять гель-лак с поверхности ногтя. Для каждого этапа используется определенная насадка.

Если говорить именно о дизайне ногтей, то в этом случае используется множество разных инструментов и приспособлений. Незаменимы в работе мастера кисточки (плоская, со скошенным краем, волосок и веерная). Чтобы украсить маникюр полосками, точками или произвести хохломскую технику стоит иметь дотс. Это инструмент из железа с шариком на конце. При окрашивании цветными гель-лаками очень удобно удалять излишки вещества с боковых валиков апельсиновыми палочками.

Профессиональным маникюрщицам для выполнения шикарного или необычного маникюра стоит купить аэрограф. Такое оборудование представляет собой небольшое пневматическое устройство для распыления краски. С его помощью можно создавать стойкий маникюр в техниках градиент, омбре. Он позволяет выполнять плавные переходы, имитировать шероховатость и объемность.

Аэрография позволяет добиваться высокого качества рисунка и в разы ускоряет процесс работы мастера. Выполняется она на полностью готовое лаковое покрытие ногтя жидкими красящими акриловыми аэрозолями.

Лучший маникюр – это тот который в первую очередь сделан профессионально и нравится обладательнице.


Сохранить в: