Полезные советы

Как научиться выбирать платья с разрезом - топ-7 модных фасонов

24.08.2021

Любое мероприятие требует подготовки. Мы готовы часами пропадать в бутиках, чтобы выглядеть неотразимо и эффектно. Выбирая платья, голова идет кругом, ведь что надеть – если ничего не подходит.

Платье с разрезом подразумевает наряд, который можно надеть вечером. Оно имеет обычно длинный фасон, заканчивающийся на щиколотке или опускающийся до пола. Особенности наряду придает элегантный разрез. Платье придется по вкусу всем женщинам, причем независимо от их возраста. Здесь важно научится определять фасон.

Платье с разрезом на ноге

Популярный вариант платья, встречающийся часто. Оно не выглядит вульгарно, если разрез не будет доходить слишком высоко. Прекрасный шанс продемонстрировать стройность ножек и их длину.

Платье с разрезом на ноге позволит визуально вытянуть силуэт, обладательницам невысокого роста такое платье определенно понравится. Праздничный образ можно украсить вставками из шифона или сетки. Разрез на ноге хорошо сочетается с запашными элементами, легкой драпировкой и складками-воланами.

Как научиться выбирать платья с разрезом - топ-7 модных фасонов

Длинное платье с разрезом на спине

Модель одежды будет иметь соблазняющий эффект с нотками провокации. Всем обладательницам скромной груди можно посоветовать выбрать данную форму выреза, чтобы выгодно сместить акцент на спину.

Выкройка может быть вертикальной или горизонтальной. Вариантов украшения края уйма – начиная с легкой оборочки, заканчивая нашивками из бархата. Стоит правильно подобрать нижнее белье, чтобы его не было видно. Стоит учесть проблемные участки кожи спины. Если вы хотите ее обнажить, то она должна быть идеальной и безукоризненной.

Платье-футляр с разрезом на спине

Можно надеть черное платье, но сложность будет в подборе правильного нижнего белья. Для этого стоит заменить застежки на силиконовые либо прибегнуть к бретелькам-петелькам. Здесь “лук” легко дополняется аксессуарами в виде кулона или крупных бус.

Разрез спереди

Оригинальный вид платья, но если фронтальный разрез окажется глубоким, а сарафан облегающим – есть риск показать ноги в плохом свете. Не подходит вырез девушкам с небольшим ростом. Им больше к лицу расклешенные юбки или спадающие к низу платья. В этом случае разрез не так оголяет ножки и они окажутся стройнее.

Часто изделия с вырезом имеют неровный край. Длина может быть с одной стороны короче, с другой больше. Подобный трюк дизайнеры используют для большей выразительности нарядов с открытым декольте или глубоким вырезом на шее.

Вырез “Качели” или “Лодочка”

Изящный вариант вечернего платья, когда красиво открываются плечи, демонстрирующие всю их красоту. Часто используют по краю драпировку, зрительно способствующая улучшению всего силуэта, если обладательница имеет слегка лишний вес.

Вырез может быть как глубоким, так и мелким; может заходить за спину или заканчиваться на плечах. Слишком открытый вырез стоит носить аккуратно, так как можно оголить ненужные детали.

Если обладательница слишком смелая, то можно предложить найти вариант “двухсторонней качели” – когда разрез сделан сразу по обеим сторонам. Длинное платье с разрезом будет кстати на светском приеме. Рекомендуется вооружиться небольшой сумочкой, туфельками-лодочками и небольшим набором аксессуаров в виде броши и сережек.

Как научиться выбирать платья с разрезом - топ-7 модных фасонов

Вырезы по бокам

Максимально открытое – длинное платье с вырезом сбоку, когда ноги окажутся полуобнаженными. Однако если дама будет широко дефилировать или активно танцевать. Хотя если у вас аккуратные формы, есть отличный загар – можно не бояться показать достоинство ножек.

Вырез на плечах

Такой вариант наиболее оптимальный, если на вечеринке будет определенный дресс-код. Форма выреза аккуратная и не покажет ничего лишнего. Не зазорно надеть небольшую шляпку и взять с собой клатч на длинной цепочке. Такой наряд кстати, если вы не обладаете широкими плечами, иначе рискуете неправильно сместить акцент.

Чем платье отличается от “выреза-лодочки”? В нем присутствуют бретели или небольшой рукавчик, который делает одежду консервативной и сдержанной.

Подготавливаясь к вечеринке, обратите внимание на советы. Они помогут выглядеть вам красиво и элегантно. Попробуйте поэкспериментировать дома до выхода – вдруг что-то больше понравится, нежели приведенные варианты.


Сохранить в: