Полезные советы

Как выбрать чулки по стилю?

12.10.2021

Наступила осень. Хотя погода на улице становится неприятной, это не значит, что мы должны отказаться от юбок или платьев. Для осеннего стиля нам понадобятся чулки, которые являются отличной альтернативой колготкам.

В чем разница между чулками и колготками? Многие женщины используют эти термины как взаимозаменяемые, что является большой ошибкой. Разница между чулками и колготками в том, что они доходят до середины бедра, поэтому не являются одеждой, закрывающей бедра. Чулки удерживаются на месте подвязками, которые имеют форму специального пояса, надеваемого вокруг бедер с эластичными поддерживающими лентами. Колготки и чулки в Киеве вы найдете по ссылке https://mirkolgot.com.ua/kolgotki-chulki/.

Интересен тот факт, что в течение многих лет чулки были уделом мужчин. Можно даже сказать, что они составляли основу мужского наряда. Женский вариант чулок появился на рынке только в 1960-х годах. Сегодня многие женщины выбирают чулки, потому что они эластичные и плотные, что дополнительно подчеркивает достоинства женской фигуры.

Сексуальный ретро-шарм

Чулки с соблазнительными поясами — это определенно то белье, которое девушки и женщины надевают в особом случае, например, на свидание или бал. Благодаря ретро-белью, к которому относятся и чулки, можно почувствовать себя звездами прямо Золотой эры Голливуда. В таких чулках женщина чувствует себя сексуальной и особенной.

Какие чулки выбрать?

На рынке представлен широкий выбор дизайнов и цветов. Изделия могут отличаться по толщине и типу волокна. В зависимости от случая, по которому мы хотим надеть чулки, мы можем выбрать непрозрачные или прозрачные, а также матовые или блестящие. Также в моду снова входят нейлоновые чулки (стоит отметить, что нейлон — это первая в истории синтетическая ткань). Кроме того, он достаточно прочный, не мнется и быстро сохнет.

Конечно, нам есть из чего выбирать, все зависит от индивидуальных потребностей. Давайте познакомимся с наиболее часто выбираемыми видами чулок:

  • Чулки с поясом — к сожалению, этот тип чулок многие дамы считают наименее удобным. Причина? Они крепятся до самой талии. С другой стороны, они больше всего нравятся мужчинам и придают женщине сексуальность. Чулки такого типа также считаются женским эротическим бельем.
  • Компрессионные чулки — эти чулки часто называют чулками от варикоза. Их выбирают женщины, которые находятся в группе риска по венозной недостаточности нижних конечностей или проходят лечение. Правильно подобранные компрессионные чулки улучшают состояние вен и приносят облегчение от неприятного недуга. Этот тип чулок также поможет снять усталость ног. Чулки от варикозного расширения вен имеют несколько уровней компрессии, и то, какую модель вам следует носить, зависит от типа поражения ваших ног или от конкретных рекомендаций вашего врача.
  • Самоподдерживающиеся чулки — удерживаются на месте с помощью подвязок, или у них может быть эластичная манжета (своеобразный пояс). Самоподдерживающиеся чулки наиболее популярны среди женщин, особенно молодых, потому что они удобны — особенно в летние дни, когда дресс-код на работе требует ношения колготок.

женские чулки

Выбор чулок — это индивидуальный вопрос для каждой женщины. Следует учитывать особенности фигуры и наличие проблем со здоровьем. Но помните, что чулки подходят не к каждому наряду. Облегающее мини и торчащие из-под него чулки могут выглядеть отталкивающе и вульгарно. Сексуальные чулки с поясом также не подходят для официальной встречи. Выбор — дело хорошего вкуса.


Сохранить в: