Полезные советы

Как выбрать гостиницу в Харькове?

21.10.2021

За последние годы в Харькове хорошими темпами развивался гостиничный бизнес. И сегодня город имеет множество новых отелей, которые построены с учетом самых современных тенденций. Не выдержав конкуренции, гостиницы старого типа закрылись полностью или были перепрофилированы.

В наши дни жителям и гостям города предлагают услуги проживания в своих комфортабельных номерах более полусотни отелей.

Советы по выбору

Выбор подходящей гостиницы действительно впечатляет. Можно подобрать совершенно недорогое место для временного проживания на окраине, а можно получить запредельно дорогой элитный номер в самом центре. Если позволяют средства, возможно арендовать целую квартиру с оригинальными интерьерными решениями, как, например, здесь https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/planirovka-kuhni-v-kachestve-stolovoj-gostinoj/.

Основной массе гостиниц присвоены 3 или 4 звезды, хотя в городе есть и 5-звездочные отели. К самым высоким по уровню обслуживания и качеству номерного фонда относится, к примеру, Premier Palace Hotel Kharkiv. Этот отель задает тон всем другим гостиницам города, стремящимся считаться элитными. Помимо высочайшего уровня номеров класса люкс, в таких гостиницах обязательно имеются несколько конференц-залов.

Гостиницы с 4-5 звездами рассчитаны в первую очередь на круг гостей из бизнес-сообщества или состоятельных путешественников. Такие отели привлекают внимание гастролирующих звезд шоу-бизнеса, политиков, известных спортсменов.

Из более бюджетных вариантов проживания можно выделить гостиницу Yellow Unlimited, имеющую 3 звезды. Стоимость номеров в ней дешевле в 5 раз, но уровень комфорта при этом вполне достойный. Здание отеля находится в 10 минутах езды от ЖК «Воробьевы горы», где также предлагаются стильные и практичные квартиры на https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/, в тихом и уютном месте с удобной парковкой. Дружелюбный персонал гостиницы помогает получить качественное обслуживание и выбирать отель при повторных поездках в Харьков.

Стандартные и дополнительные услуги

Во всех гостиницах Харькова можно осуществить раннее бронирование, а в некоторых случаях и получить скидку. Также бронировать можно и столик в ресторане, заказать трансфер или экскурсию по городу.

Среди стандартных услуг, которые предоставляют гостиницы Харькова, помимо проживания, можно выделить следующие:

  • бесплатную парковку;
  • безлимитный интернет Wi-Fi;
  • завтрак шведский стол;
  • сейф для безопасного хранения;
  • кондиционер в каждом номере;
  • безбарьерную среду для гостей с ограниченными возможностями.

Для выбора гостиницы лучше воспользоваться специализированным интернет-сервисом, где собраны все предложения гостиничного фонда Харькова с указанием актуального наличия свободных мест.

Поиск можно осуществлять по нескольким критериям:

  • по дате и времени заезда;
  • по количеству гостей;
  • по стоимости номера;
  • по наличию дополнительных опций проживания.

Важно, что после выбора подходящего номера в любой гостинице его можно тут же забронировать, причем оплата требуется уже по факту заселения, а не при брони.


Сохранить в: