Полезные советы

Флисовый костюм для рыбалки: какой вариант выбрать?

21.10.2021

Одежда для охотников и рыболовов пользуется большой популярностью среди любителей активного зимнего отдыха. Современные комплекты зимних нарядов изготавливаются из тонких тканей, которые защищают от холода, ветра и влаги. Они актуальны в гардеробе не только тех, кто любит отдых на природе независимо от погоды, но и для носки на каждый день.

Качественные флисовые костюмы лёгкие и комфортные. Они легко могут заменить несколько слоев теплой одежды. Выбирая практичный комплект для активного занятия любимым увлечением, стоит учитывать, что флисовые костюмы Norfin  не сковывают движения. При этом специально подобранный материал - эффективная броня от мороза и ветра, а поверхность отличается хорошими водоотталкивающими свойствами.

Чтобы выбрать удобный и функциональный костюм для зимней рыбалки, рекомендуем обращать внимание на важные отличия и особенности фасона:

  • материал. Современные линейки брендовых костюмов для охоты производят из износостойкой водоотталкивающей ткани, которая убережёт от влаги даже под проливным дождем. Также стоит обращать внимание на обозначения и маркировки температурных режимов носки отдельных моделей. В ассортименте популярного бренда Norfin представлены варианты на морозную пору и демисезонные комплекты, которые пригодятся весной и осенью. Флисовые костюмы отлично сохраняют тепло, дышащие, но при этом не впитывают большое количество влаги;
  • наличие утяжек, фиксаторов и надежной фурнитуры. Рекомендуем выбирать флисовые костюмы со специальными утяжками и резинками в области манжет. Плотные резинки в нижней части куртки дополнительно уберегут от ветра, а шнуровки капюшона помогут подстроить такой элемент одежды точно по форме головы. Костюмы Norfin оснащены удобными и прочными застёжками-молниями, а карманы - отпусками для быстрого доступа к их содержимому;
  • фирменный стиль. Современные комплекты для рыбалки и охоты бренд производит в особой манере: рукава точно соответствуют размеру. Необычная особенность такой детали куртки - наличие полуоткрытой перчатки, как продолжения рукава. Штанины также имеют полезные детали: высокая посадка, резинки-лямки, эластичный пояс. 

Таким образом, чтобы выбрать удобный и теплый флисовый костюм для охоты и рыбалки, предлагаем модели со специальными элементами, дополнительными вкладками и прорезиненными швами. В свою очередь тонкая флисовая подкладка обеспечит тепло и уют даже в ветреную и дождливую погоду.



Сохранить в: