Полезные советы

Немного информации о типах динамиков

23.02.2022

Динамики бывают всех размеров и ценовых категорий. Они могут быть маленькими и аккуратными или размером побольше, дешевые или дорогие. Но хорошие колонки с отличными характеристиками, которые могут вписаться в любую комнату и создать музыкальную атмосферу, на самом деле можно найти на украинском рынке вполне по доступной цене.

Напольные колонки

С напольными колонками вы гарантированно получите очень качественный звук. И для этого необязательно переплачивать огромные суммы. В этой категории колонок можно найти достаточно мощные динамики. Напольные колонки можно по праву считать универсальными.

Полочные динамики

Эти варианты динамиков гораздо меньше по размеру, по сравнению с напольными. Их легко разместить на полках или прикрепить к стене. Правда и басы не будут так чувствоваться. Но и в этой категории достаточное количество колонок, которые в состоянии обеспечить отличный звук.

Встраиваемые колонки

Встраиваемые колонки имеют хороший звук, а их главное преимущество это то, что эти модели можно встроить в стену. Они впишутся в любой современный интерьер.

Тыловые/боковые динамики

Этот тип акустики чаще всего используется в системе домашнего кинотеатра, где они размещаются сзади или по бокам, с целью обеспечить хорошие эффекты объемного звучания.

Центральная акустика

Центральные колонки входят в систему домашнего кинотеатра. Именно из этой колонки вы слышите речь из фильма. Чаще продолговатой формы и ставится, например, на полку над телевизором.

Саундбары

Это своего рода комплексное решение для тех, кто хочет избежать как можно большего количества кабелей и коробок. Здесь цель состоит в том, чтобы упаковать полную звуковую систему в один динамик, который обычно длинный и узкий. Иногда его ставят вместе с сабвуфером, чтобы не упустить глубокий бас.

Сабвуфер

Сабвуфер является элементом полноценной системы домашнего кинотеатра, и его главная задача — определить детали в басах и сделать звук более мощным. Обычно размещается на полу, но можно поставить в любом месте комнаты. Среди сабвуферов есть и активные модели, что означает, что они имеют встроенные усилители.

Портативные динамики

Для тех кто любит слушать музыку в любом месте — идеальное решение портативные колонки. Они небольшого размера, качество звука конечно чуть хуже, но этого достаточно для прослушивания музыки или аудиокниги в любом месте: на природе, по дороге на работу, на прогулке в парке.

Где в Украине купить динамики?

Динамики бывают разных форм: маленькие, большие, высокие, низкие, встраиваемые в стену или потолок. Никогда прежде выбор акустики не был таким большим. Потолочные динамики, напольная акустика, компьютерная акустика, портативные модели и много других вариантов колонок представлены в каталоге интернет-магазина Showtime. Заходите на официальный сайт интернет-магазина showtime.ua и выбирайте модель под свои нужды.


Сохранить в: