Полезные советы

5 мифов о кондиционерах, которым не стоит верить

27.04.2022

По мнению одних, кондиционеры и системы кондиционирования https://hasta.life/kondycionuvannya - это излишняя роскошь, другие утверждают, что кондиционеры слишком дороги, а третьи считают, что кондиционеры можно использовать только летом… К сожалению, существует много недоразумений по поводу кондиционеров и их использования. В этой статье перечислим самые стойкие недоразумения и объясним, как можно лучше, что они не верны.

Заблуждение 1: кондиционеры - лишняя роскошь.

Вы наверняка заметили, что прошлые лета в нашей стране с температурой выше 30°C были очень жаркими. Тогда наличие хорошего кондиционера - это совсем неизлишняя роскошь.

Кроме того, с помощью кондиционера температуру или влажность в доме или в здании можно поддерживать на постоянном уровне. Многие кондиционеры также оснащены системой фильтрации, с помощью которой можно очищать воздух в определенном помещении. Таким образом, с кондиционером возможно не только охлаждать, но и очень легко создавать приятный микроклимат.

Заблуждение 2: кондиционеры дорогие.

В настоящее время хороший кондиционер необязательно должен быть дорогим, и выбор есть на любой бюджет. Неважно, ищете ли вы мобильный кондиционер для маленькой комнаты или сплит-кондиционер для большой комнаты.

Кондиционеры могут показаться дорогими при покупке, но это не тот случай, если учесть, что сплит-кондиционер от качественного бренда, например, может легко прослужить около 12 лет. Благодаря высокой эффективности современных систем кондиционирования воздуха вы также можете быстро сократить расходы на покупку.

Заблуждение 3: кондиционеры можно использовать только летом.

Как вы уже прочитали выше, сегодняшние кондиционеры следует рассматривать как своего рода климат-контроллеры: помимо охлаждения, они также могут обогревать, осушать, фильтровать и очищать помещение. Это делает устройства универсальными и гарантирует, что вы можете использовать их круглый год.

Заблуждение 4: кондиционеры пожирают энергию.

Более современные системы кондиционирования воздуха (с тепловым насосом) имеют очень высокую энергоэффективность. За использованную энергию вы получаете энергию обратно в виде охлажденного или нагретого помещения.

Большинство стационарных кондиционеров, представленных в ассортименте, имеют класс энергопотребления не ниже А и высокий КПД. К настоящему времени все знают, что продукты с классом энергоэффективности A, A+ или A++ очень энергоэффективны, но как насчет значения COP? Работа теплового насоса кондиционера выражается в определенном значении COP. COP означает коэффициент производительности. Высокое значение COP указывает на эффективную работу, эффективное использование энергии.

Заблуждение 5: кондиционеры создают шум.

Необходимо признать, что портативные кондиционеры действительно могут издавать довольно много шума, особенно когда они работают на максимальной мощности.

Стационарные кондиционеры, с другой стороны, почти все бесшумны. Их уровень шума в среднем не выше 25 децибел, по громкости сравним с шумом листьев на ветру. Ночью его можно снизить до едва слышимого уровня шума в 9 децибел.

Вы почти не слышите хороший кондиционер, который включается на среднем уровне. Приятным побочным эффектом является то, что вы почти не слышите наружный блок хорошего кондиционера с уровнем шума около 50 децибел, чему особенно рады ваши соседи!


Сохранить в: