Полезные советы

Преимущества Xiaomi Mi TV P1 43

31.08.2022

Mi TV P1 принадлежит к новейшим моделям телевизоров Xiaomi с разрешением 4К и функцией Android TV. В данной статье представлен телевизор с диагональю 43 дюйма, выделяющийся среди 32, 50, 55-дюймовых вариантов. Ознакомимся с главными достоинствами этого устройства.

Характерные черты Mi tv p1

Беря во внимание расценки, устройство относится к низкому и среднему ряду ценовой категории. Многие предпочитают xiaomi mi tv p1 43 купить в силу его баланса между доступностью и функционалом.

Данная модель является обновленной версией Mi TV 4. В прошлой серии применялся чипсет CA55, который явно уступает новому MediaTek MT9611. Благодаря этому устройство начало работать гораздо быстрее. К тому же Android 10 улучшил качество работы Хiaomi.

Звук в телевизоре чистый и громкий. Имеется 2 динамика. Поддерживается DTS-HD и Dolby аудио, дающее четкое звучание.

Следует отметить, что этому устройству доступно HDR10. В телевизоре есть интересная особенность − функция умного экрана. На корпусе имеется встроенный микрофон и можно таким образом задавать голосовые запросы в Google.

Внешний вид TV

Для телевизора Хiaomi mi tv p1 характерен простой дизайн: внизу тонкий корпус, на котором изображен знак звукозаписи и белый светодиод. Данная модель оформлена без рамок, поэтому экран располагается по всему периметру девайса. 

Разъемы размещены обычным путем. Слева – вход для питания. Справа − 3 порта для HDMI, антенный и композитный вход AV, 2 порта USB, вход под аудиошнур S/PDIF, интернет-разъем, порт для наушников.

Говоря о размещении устройства Mi tv p1, то его можно прикрепить на стену, используя кронштейны. Кроме этого, есть возможность расположить телевизор просто на тумбе – стоять будет на небольших, но прочных пластиковых ножках.

Важным плюсом является то, что кабель питания подключается удобным способом – снизу вверх, а не сзади. Это оптимально при настенном креплении телевизора, так как устраняются некрасивые заломы шнура.

Особенности экрана

Хiaomi mi tv p1 имеет разрешение 3840 на 2160 пикселей. Так что в плане плотности точек эта модель явно лидирует. Кроме того, выделяют еще некоторые отличительные преимущества.

  1. У экрана матовое покрытие, устраняющее блики  –  даже при ярком свете картинка будет видна.
  2. В Mi tv p1 не обнаружено контрастных усилений, поэтому в нем нет искусственного затемнения изображения.
  3. Имеется низкая задержка ввода, что особо хорошо для геймеров.
  4. Эта модель обладает цветовым охватом DCI-P3 78% и 1,07 млрд. Имеющийся тип матриц делает передачу цветов на вполне достойном уровне. 

Xiaomi Mi TV P1 – устройство должного качества, имеющее свои привилегии, в частности наличие HDMI 2.1, насыщенность и яркость кадров. В целом, модель обеспечивает комфортный просмотр видео или прохождение игр.


Сохранить в: