Полезные советы

Как выбрать натяжные потолки: стильные варианты и полезные советы

21.10.2022

Популярность натяжных потолков в последние десятилетия обусловлена огромным количеством преимуществ, несмотря на высокую в сравнении с аналогами цену. Натяжная система из прочного полотна или ПВХ натягивается на заранее установленный каркас в рекордные сроки. При помощи натяжного потолка можно скрыть инженерные коммуникации, например, неприглядную проводку. Используемые материалы безопасны для человека, устойчивы к возгоранию, за ними легко ухаживать.

Трендовые натяжные потолки

Важным плюсом натяжных систем является их декоративная привлекательность. В 2022 году популярностью пользуются натяжные потолки с подсветкой LED, а также другие виды, как:

  • многоуровневые конструкции с освещением;
  • ровные классические глянцевые и сатиновые поверхности;
  • потолки с 3d эффектами;
  • натяжные полотна с натуральными текстурами (под дерево или бетон).

В трендах также остаются потолки, в дизайне которых используются комбинации по фактурам и цветам. Например, популярным является сочетание противоположностей: матовых и глянцевых текстур, черного и белого оттенков. Посмотреть виды натяжных систем и их стоимость можно на сайте https://veerline.com.ua/natyazhnye-potolki-stoimost/.

Как выбрать натяжные потолки по типу помещения?

При выборе натяжных потолков нужно учитывать не только собственные желания и бюджет, но и особенности помещения. Вот несколько простых и действенных советов.

  1. Потолок из виниловой пленки подойдет для ванной. Данный материал хорошо переносит повышенную влажность воздуха и легко моется.
  2. Если ванная небольшая – визуально расширить пространство можно при помощи зеркального материала с LED-подсветкой.
  3. Тканевые потолки быстрее пачкаются и хуже поддаются чистке, поэтому такой вариант уместен больше для жилых помещений.
  4. Оптимальным вариантом для кухни станет ПВХ потолок, за ним можно спрятать такие коммуникации, как провода и трубы. Кроме того, пленка не впитывает запахи и очищается при помощи мягкой влажной губки.
  5. Для спален и комнат подойдут любые типы потолков, в том числе многоуровневые, с подсветкой или точечными светильниками, а также варианты со сложными дизайнерскими решениями.

При заказе натяжного потолка главное – не переборщить в своих фантазиях. Замысловатый потолок, яркая неоновая подсветка и массивные многоступенчатые конструкции могут быстро надоесть.

Эксперты также не рекомендуют обращаться к компаниям, которые предлагают слишком низкую цену, так как качество услуг и материалов в итоге может вас не удовлетворить. Ознакомиться с ценами на натяжные потолки разных типов можно на сайте компании Veerline.

Обращайте внимание на материалы, которые будут использоваться при монтаже потолка. Идеальным выбором станет продукция от надежных производителей, которые сертифицируют свои товары.


Сохранить в: