Полезные советы

Как пассивно зарабатывать на крипте

28.10.2022

Торговля криптовалютой и инвестиции в криптообласть сопряжены не только с высокой прибылью, но и необходимостью тратить много времени. К тому же процесс может провоцировать стрессовые ситуации, поскольку постоянно требуется следить за своим портфелем, быстро реагировать на изменения на рынке и управлять позициями.

Если вы хотите избавиться от постоянной головной боли и перейти на пассивный доход, тогда можно рассмотреть доступные для этого способы. Сегодня существует масса вариантов для получения прибыли в фоновом режиме. Долгосрочные вложения помогут реализовать стейкинг криптовалют, криптодепозит и пр.

Что такое стейкинг

Для начала важно разобраться, как работает стейкинг и в его перспективах. Пользователю необходимо хранить цифровые монеты на счету, чтобы собирать с этого с процента и комиссии, когда средства проходят через валидаторы. Под валидаторами подразумеваются узлы в блокчейне, которые отвечают за работоспособность сети. Участие валидаторов в выполнении транзакций сопровождается тем, что стейкхолдеры получают часть комиссионного сбора.

Такой вариант пассивного заработка пользуется большим спросом среди пользователей и доступен на основных криптовалютных биржах. Понять, сколько можно на этом заработать, можно на примере стейблкоина. USDC имеет привязку к доллару и способен принести порядка 0,15% годовых, а вот другие коины – 5-6% в год.

Стоит учитывать, что в ходе криптостейкинга некоторые сервисы могут заблокировать средства на указанный заранее срок. А значит, что в это время нельзя вносить и снимать крипту. Для начисления процентов может понадобиться минимальная сумма.

Высокодоходный сберегательный счет

Это еще один способ получения пассивного заработка, активно распространенного среди пользователей. Его популярность связана с простотой реализации, которая доказана на практике традиционного финансового рынка. Большинство криптобирж и площадок управления капиталом предоставляют возможность открытия сберегательного счета для многих коинов. Это оптимальное решение для физических лиц. Особенно, если стоит задача сгенерировать прибыль за счет большого портфеля, который не используется в торговых операциях.

Криптобиржа WhiteBit для получения пассивного дохода

Платформа предоставляет выгодные условия, при этом она проверена временем и уже успела завоевать доверие многих трейдеров. Доступные возможности:

  • Криптодепозит. Пользователь отдает на хранение крипту, а биржа использует цифровые монеты в трейдинге маржинальной торговли. С этого можно получить доход от 0,4% до 30%.
  • Crypto Staking. Вложения такого плана участвуют в процессе Proof-of-Stake, соответственно, обеспечивают проверку и защиту транзакций. За это начисляется награда в виде фиксированной суммы или процентов.

WhiteBIT Earn – семейство продуктов от самой крупной в Европе криптобиржи WhiteBIT, что позволит вам зарабатывать пассивным способом.


Сохранить в: