Полезные советы

Как подобрать для дома газовые грили и аксессуары для них

17.11.2022

Для того чтобы приготовить сочные стейки, ароматный шашлык или запечь полезную рыбу с овощами необязательно ехать на природу или ждать повода собраться с друзьями, ведь все это можно быстро приготовить на ужин прямо у себя дома. Современные модели грилей позволяют приобрести устройство как для большого дома с садом, так и для маленького балкона. Обустроив зону барбекю в удобном для вас месте, газовый гриль станет незаменимым помощником в приготовлении вкусной, разнообразной еды хоть каждый день.

На сайте Grillex.com.ua представлены всевозможные газовые грили и аксессуары для них, которые привнесут новинку в ваш рацион питания и сделают встречи в кругу друзей более вкусными и уютными.

Газовый гриль: за и против

Устройство абсолютно безопасно в использовании и потребляет мало топлива. Если вы часто отдыхаете на природе или любите путешествовать на машине, то незаменимой для вас вещью станет портативная модель, которая компактно помещается в багажник машины, но при этом абсолютно не уступает по функциям более продвинутым моделям. Также можно купить полноценную стационарную конструкцию с самыми инновационными технологиями, которая оснащена боковыми столиками, специальными полочками для подогрева, удобными колесиками для транспортировки и другими полезными функциями.

К достоинствам газового гриля можно отнести следующие параметры:

  • быстрый нагрев, что позволяет не задерживать процесс приготовления ужина;
  • в отличие от мангала, грили легко чистятся, не дают сажи и остатков угля;
  • процесс приготовления блюда легко контролировать при помощи встроенного термостата;
  • компактны и удобны для транспортировки;
  • для работы используют газовые баллоны, которые очень экономно расходуются;
  • некоторые модели могут использоваться как коптильни;
  • система приготовления TRU-Infrared — это инфракрасная решетка, которая готовит пищу равномерно и предотвращает вспышки огня;
  • более продвинутые модели позволяют готовить несколько видов блюд одновременно.

К недостаткам оборудования можно отнести:

  • цена, которая немного выше, чем на угольные модели;
  • газовый гриль не дает запаха дымка, который присутствует при других источниках топлива, но модели с отсеком для угля позволяют коптить мясо, рыбу и другие продукты. 

Вместе с интернет-магазином «Гриллекс» вы сможете выбрать многофункциональный, эстетически привлекательный и продуманный до мелочей газовый гриль и аксессуары к нему, который станет отличным приобретением для вашего дома.


Сохранить в: