Полезные советы

Как выбрать зарядную станцию

25.12.2022

 

На сегодня существует немало решений для обеспечения комфорта и удобства жизни человека. Создано много девайсов, чтобы оптимизировать различные бытовые процессы. Одним из таких является аккумулирование и сохранение энергии с дальнейшим использованием ее для зарядки гаджетов. Яркий пример качественного изделия - зарядная станция Ecoflow. 

 

Портативная зарядная станция – преимущества приобретения

Для обеспечения энергией в ситуациях, когда нет доступа к электричеству, удобным вариантом будет зарядная станция – мощный повербанк, который заряжает несколько устройств одновременно (ноутбук, телефон, ЛЕД-лампу, роутер). 

Станцию нужно заряжать: от розетки, солнечными батареями или от прикуривателя в авто. Принцип работы заключается в преобразовании постоянного тока в сменный, который сохраняется в литий-ионных батареях. Емкость таких батарей различается в диапазоне от 200 до 3600 Вт/часов. Время работы прибора зависит от интенсивности питания подключенных  устройств. Зарядную станцию можно назвать экологичным источником энергии.

Компания Ecoflow первой разработала ряд компактных домашних аккумуляторов. Эти товары смогли решить множество потребностей дома, на работе, на отдыхе, в дороге. Ключевые особенности и преимущества, которые обеспечивает зарядная станция Ecoflow:

  • система охлаждения;
  • интеллектуальная система управления, которая позволяет регулировать параметры для безопасного функционирования;
  • простая программа управления;
  • LED экран;
  • быстрая зарядка;
  • экономное потребление электроэнергии;
  • улучшенная внешняя и внутренняя конструкция, обеспечивающая защиту от повреждений.

Человек становится все более зависимым от гаджетов. Бесперебойный доступ к энергии - необходимое условие их функционирования. Портативная станция способна стать постоянным источником электроэнергии для дома, офиса или кемпинга.

Выбираем зарядную станцию правильно

Первое, что нужно определить, это обстоятельства эксплуатации: как часто будет использоваться, сколько приборов планируется подключать, будет это кратковременным источником питания или постоянным. В каждом случае необходим разный показатель мощности.

  1. Маломощные – до 700 Вт (несколько смартфонов).
  2. Средней мощности – 700 Вт – 2 кВт (кондиционер, холодильник, бойлер).
  3. Высокомощные – до 5 кВт (для всех домашних приборов, а также для электромобилей).

К другим критериям выбора относят:

  • количество разъемов;
  • комплектация – адаптеры, переходники, разъемы для солнечных батарей (чем их больше, тем лучше);
  • габариты – компактность и небольшой вес более удобны для переноски и использования.

Если покупать станцию, то с возможностью расширить автономность. Простая модель может быть дополнена модулями батарей, которые увеличат ее мощность. Такие дополнения есть в ассортименте Ecoflow.


Сохранить в: