Полезные советы

Ставка на экологичность: гибридные автомобили и электрокары на рынке

08.12.2023

Пытаясь снизить зависимость от топлива, автопроизводители переориентировались на выпуск экологичного транспорта. Практически одновременно появились машины на электрической тяге и комбинированные варианты, у которых под капотом находятся электромотор и ДВС. Они отличаются стильным дизайном, прекрасными ходовыми качествами и комфортом. Для покупки таких авто из Китая, США, стран Европы выгодно использовать посредника Bex Auto.

Ставка на экологичность: гибридные автомобили и электрокары на рынке

Преимущества и недостатки экологичных моделей

Главные особенности электромобилей – отсутствие выбросов вредных веществ в атмосферу и объемных деталей в конструкции, что позволяет избежать тяжелых травм при ДТП. Гибрид выделяет на 30% токсинов по сравнению с обычным транспортом. Дополнительные достоинства последних:

  • потребление топлива на 25-40% меньше ;
  • плавный тихий ход, особенно при движении на низкой скорости;
  • возможность уменьшить количество дозаправок.

Главный недостаток обоих видов – высокая цена и дорогое обслуживание, а также возможные проблемы с зарядкой из-за недостаточного развития сети электрических заправок.

Модели, на которые стоит обратить внимание

Несмотря на дорогое содержание, ежегодно количество машин на электрической тяге на дорогах растет. Интерес к ним возродили бренды Honda, Toyota, Audi, а современные авто радуют потребителей выдающимися техническими параметрами и обилием инноваций.

BMW I7

Электромобиль премиум-сегмента выглядит внушительно. Он отличается высокой производительностью благодаря мощному мотору, который выдает 544 л. с. Основные характеристики нового BMW I7 2023:

  • емкость аккумулятора – 101,7 кВт⋅ч;
  • крутящий момент – 745 Н⋅м;
  • скорость – максимум 235 км/час;
  • время разгона до 100 км/ч – 4,7 с;
  • запас хода – 643 км.

В салоне седана расположены 2 экрана на 12,3 и 14,9 дюймов, которые находятся под стеклом. Блок BMW Interaction Bar, простирающийся по всей ширине приборной панели, отвечает за управление климат-контролем, вентиляцией и другими системами.

Kia Niro Hybrid

Под капотом кроссовера установлены батарея и бензиновый двигатель. При мощности 145 л. с. скорость автомобиля не превышает 162 км/ч. Он разгоняется до первой сотни за 11 с., а расход топлива составляет 3,5 л на 100 км (в смешанном цикле). При полном заряде аккумулятора запас хода достигает 463 км.

В гибриде все сделано для облегчения конструкции, поэтому использовано много полимеров, пластика, алюминия. Дизайн сохранил фирменный стиль корейского бренда, а салон отличается простором. Объем багажника составляет 427 л.

Huawei Seres SF5

Это флагманский автомобиль китайского производителя мобильной техники. 5-местный полноприводный кроссовер оснащен аккумулятором емкостью 35 кВт⋅ч и ДВС. Гибрид Huawei Seres SF5 2022 отличается спортивным дизайном. Среди параметров стоит выделить:

  • мощность – от 347 до 551 л. с. в зависимости от модификации;
  • крутящий момент – 855-1040 Н⋅м;
  • максимальную скорость – 210 км/ч;
  • клиренс – 18 см;
  • время разгона до сотни – 4,7 с;
  • общий запас хода – до 1000 км, а на электротяге – 180 км.

Удобный салон с панорамным люком обшит кожей и деревом. Внутри есть виртуальная приборная панель и сенсорный дисплей, отображающий информацию о системах. Предусмотрены бесключевой доступ и запуск машины, адаптивный полноскоростной круиз-контроль, климат-контроль, сиденья с функцией массажа.

Для покупки «под ключ» электромобилей и гибридных авто за границей стоит привлечь компанию Bex Auto. После приобретения модели посредник поможет оформить необходимую документацию, быстро пройти таможню, а также доставить ее в целости и сохранности в Казахстан.


Сохранить в: