Hi-Tech гаджеты

Концепт Apple iPad pro с экраном ультравысокого разрешения

19.03.2014


А вот и новый концепт планшетного компьютера под названием Apple iPad pro, как это обычно бывает, речь идет об устройстве, чьи размеры несколько больше, нежели у традиционного 9,7-дюймового iPad. Это логично, учитывая, что компания Samsung уже успела выпустить пару увеличенных планшетов под названием Galaxy Tab Pro.

Дисплей устройства стал крупнее, зато снизилась толщина рамки по его периметру, а под экраном разместилась традиционная кнопка HOME с характерным кольцом вокруг и равномерной заливкой, а значит, в кнопку вмонтирован сканер отпечатков пальцев TouchID. Диагональ дисплея Apple iPad pro составляет 12,9 дюйма, корпус сохранил традиционную форму прямоугольника со скругленными углами, а задняя крышка полностью плоская. Динамики размещены на нижнем торце планшета, между ними размещен фирменный порт Lightning.

Разрешение дисплея составляет внушительные 3072x2304 точки, это нестандартные показатели, что, опять же, характерно для продукции Apple. Разумеется, здесь использована качественная светодиодная подсветка и IPS-матрица. Общая толщина Apple iPad pro составляет всего 7,5 мм, под корпусом разместился производительный 64-битный процессор Apple A8. Разумеется, под все это великолепие придется оптимизировать кучу приложений в App Store.