Hi-Tech гаджеты

Концепт iPhone 6, который стал планшетом

23.03.2014


Главным недостатком iPhone в последние годы стал его размер. Уже с 2011 года стало неприлично иметь на флагманском смартфоне 3,5 или 4,0-дюймовый экран. Однако компания Apple всегда считает, что знает желания потребителя лучше, чем он сам. А потребитель хочет планшетофонов с огромными дисплеями, что подтверждается их высокими продажами.

Поэтому ожидается, что iPhone 6 значительно увеличится в размерах по сравнению с предыдущими моделями и получит экран не меньше 5,5 дюймов, вот каким он получился у автора нового концепта. Дизайн в точности передает фирменный стиль Apple, но есть и существенные отличия. Дисплей протянулся от левого до правого края, рамки по бокам нет вообще. А клавиши регулировки громкости на боковой грани теперь не круглые, а вытянутые, с ними обращаться проще. На лицевой панели сохранилась кнопка HOME со сканером TouchID.

Настоящий iPhone 6 выйдет уже этой осенью, если Apple не изменит стратегии выпуска новых мобильников Вероятнее всего, диагональ дисплея на устройстве существенно увеличится, но едва ли это будет планшетофон, скорее всего, следует ожидать чего-нибудь 4,3 или 4,5-дюймового. Время большого смартфона однозначно еще не пришло.