Hi-Tech гаджеты

Apple iPlay, игривый преемник iPod touch

24.03.2014


Фирменные плееры от Apple безнадежно устаревают, это касается и «прогрессивного» iPod touch, и более простого iPod nano. Мобильные проигрыватели более не востребованы, поскольку их функционал теперь полностью поглощен смартфонами, а значит, необходимо создать принципиально новый гаджет, который заполнил бы эту нишу. Нечто вроде концепта Apple iPlay.

Автором концепта Apple iPlay стал казахский дизайнер Искандер Утебаев, игрушка заслуживает самого пристального внимания. Искандер поставил перед собой задачу, которую с блеском решил, с обратной стороны устройство напоминает iPhone, а на лицевой стороне мы видим сенсорный дисплей, который занимает всю поверхность, толщина рамки по периметру равна нулю.

Согласно задумке автора, Apple iPlay практически невесом, масса гаджета составляет всего 30 граммов. Впрочем, это компенсируется его скромными габаритами, диагональ дисплея этого плеера составляет не больше трех дюймов, этого вполне достаточно для управления музыкой и базовых функций при работе с Интернетом. Что касается последнего, то подключение к Сети производится через Wi-Fi, поддержки мобильной связи здесь, конечно, нет.