Hi-Tech гаджеты

Очередной концепт iPhone 6

10.04.2014


Уже менее полугода остается до официального анонса iPhone 6, но единого мнения по поводу его внешнего вида пока не сложилось. А все потому, что вездесущие китайские инсайдеры-шпионы еще не успели сфотографировать его в более-менее адекватном виде. Зато есть дизайнеры концептов, они всегда готовы поделиться своими скромными соображениями и их яркими иллюстрациями.

Свой новый концепт дизайнер Ферри Пасшир (Ferry Passchier) разработал на основе слухов от одного из немногочисленных инсайдерских источников. Этот источник утверждает, что Apple готовит сразу два варианта iPhone 6, смартфоны с дисплеями на 4,7 и 5,7 дюйма. Смартфон предположительно изменит свой облик, но, вероятнее всего, сохранит форму прямоугольника со скругленными углами и металлическую заднюю крышку.

Что примечательно, крышка протянулась не только по задней поверхности, но и по боковым, а также верхней и нижней граням. В таком варианте Apple iPhone 6 похож одновременно на iPad mini и iPhone 3GS пятилетней давности. Прочие атрибуты фирменного мобильника сохранились, это расположенная в верхнем левом углу камера со вспышкой, а также размещенный под дисплеем сканер отпечатков пальцев Touch ID на клавише HOME.