Выставки и мероприятия

Итоги выставки «Модный сезон 2014» в Донецке

10.04.2014


5 и 6 апреля в ресторане ГРК "Столичный" собрались дизайнеры из разных уголков нашей страны, чтобы поделиться частичкой своего творчества с жителями Донецка. На выставке были представлены работы дизайнеров из Николаева, Луганска, Краматорска, Днепропетровска, Макеевки и, конечно же, Донецка. 

Бренд «M.S.» из Николаева представил коллекцию одежды, сшитую из настоящих сари, а дизайн-студия «Passion» из Днепропетровска покорила всех гостей оригинальными вязаными купальниками. 

Также всем гостям выставки запомнился показ платьев от дизайнера Елены Гиллер, на котором каждый смог окунуться в атмосферу модного Парижа прошлого столетия.

Кроме этого гости выставки смогли насладиться показами коллекций вязаных платьев от магазина рукоделия «Lama», стильной одежды от магазина «360 fashion club», а также украшений ручной работы от «Be Queen» (дизайнер Валерия Бурда), «Catalina Art» (дизайнер Екатерина Богданец), «By Elenka» (дизайнер Елена Габак), «Серебряный ветер» (дизайнер Ольга Лактионова), арт-студии «Седьмое королевство» и дизайнера Екатерины Гришко. Интернет-магазин «Мне тепло» представил войлочную коллекцию сумок ручной работы.

Неизменной ведущей была Александра Самсонова, которая создавала праздничную атмосферу на протяжении всех двух дней выставки.

В рамках открытия выставки «Модный сезон» состоялась презентация нового проекта от организатора Омельяновой Александры под названием «Shadel Fashion Show». В показе приняли участие дизайнеры украшений, работы которых можно будет приобрести непосредственно в интернет-магазине «Shadel» уже с мая этого года. Проект является аналогом всем известных Недель Мод. Единственное отличие состоит в том, что в показах принимают участие только дизайнеры украшений и аксессуаров. В рамках «Shadel Fashion Show» также был показ причесок от сети мини-салоном «Виола» (прически из косичек).

На выставке все желающие могли посетить мастер-классы от профессионалов города: визажистов Яны Норкиной «Коктейльный макияж. Весенние тренды» и Анастасии Ермишиной «Макияж для себя: основные моменты выполнения», косметолога Юлии Лаптевой «Омолаживающий экспресс-макияж», арт-кондитера Анны Павловой «Модные сладости. Тренды 2014», имидж-стилиста Ксении Николаевой «Актуальные цвета в весенне-летнем гардеробе», стилиста Ольги Непоправимой «Детская фотография в журнальном стиле» и мастера-инструктора Татьяны Медведевой «Цветы своими руками из полимерной глины».

На выставке не обошлось и без благотворительности. Одним из участников была Макеевская организация инвалидов «Джерельце», которая представила коллекцию украшений «Полет фантазии». Все вырученные средства от продажи украшений пошли на развитие организации.

Все 2 дня работал «Модный буккроссинг». Любой посетитель мог взять понравившуюся книгу о моде или рукоделию, и забрать ее с собой домой. Буккроссинг – это так называемое «путешествие» книги от одного читателя к другому. Прочитав книгу, вы можете оставить ее в любом общественном месте, где ее сможет найти кто-то другой, и также забрать с собой. 

Завершилась выставка торжественным вручением дипломов и розыгрышем подарков от партнеров и участников.

Организаторы «Модного сезона» благодарят всем партнеров и участников и приглашают посетить третью выставку уже этой осенью.