Hi-Tech гаджеты

Концепт большого и очень мощного Apple iPad pro

15.04.2014


Компания Samsung недавно открыла новый формат современного планшетного компьютера, выпустив устройства серии Galaxy Tab Pro. Не исключено, что и Apple последует примеру своего корейского конкурента, большой «яблочный» планшет получит название iPad pro. Игрушка обещает стать очень привлекательным предложением, что подтверждает новый концепт.

Концепт Apple iPad pro был разработан дизайнерами студии Ramotion, это своего рода гибрид лэптопа MacBook Pro и iPad air. Авторы проекта любезно указали размеры планшетного компьютера, они составляют 299,7x200,7x7,7 мм, довольно крупный вышел гаджет, он весит всего 597 граммов, а диагональ дисплея составила 12,9 дюйма. Разрешение экрана имеет впечатляющую величину, 4096x3072 точки. Под укрепленным металлическим корпусом разместились два 64-битных процессора Apple A7.

В логотип Apple на задней панели вмонтирована 8-мегапиксельная камера, а на лицевой стороне их две, но с 3-мегапиксельным разрешением, с их помощью можно устраивать видеоконференции FaceTime в 3D. Качественный звук обеспечивается четырьмя динамиками, встроенными в середины граней устройства, а зарядное устройство подключается с помощью традиционного для MacBook магнитного держателя, имеется и светодиодный индикатор зарядки. Наконец, привлекает внимание оптимизированный интерфейс с расширенными функциями многозадачности.