Hi-Tech гаджеты

Необычный концепт телефона P-One

17.04.2014


Современные мобильники слишком сильно похожи друг на друга, оригинальные формы и функции больше почему-то не приветствуются, теперь все соревнуются только техническими характеристиками. Эту дурацкую традицию решил нарушить пакистанский дизайнер Биляль Хан (Bilal Khan), он представил концепт под названием P-One, мобильник очень сильно отличается от своих теперешних собратьев.

На борту телефона P-One имеются встроенные датчики движения, он поддерживает рукописный ввод текста, для традиционной клавиатуры в столь компактном устройстве места не нашлось. А текст полученных SMS легко читается на маленьком дисплее. Ассортимент функций у P-One предельно простой: сообщения, звонки и FM-радио. Имеется также возможность подключать внешние функциональные блоки, для них в центральном кольце расположен специальный слот.

Центральное кольцо используется еще и как точка опоры для встроенного кинетического зарядного устройства. Это значит, что при разрядке аккумулятора можно подключить зарядник к кольцу в кольцо и зарядить батарею. Крайне полезная опция, она даже может спасти чью-то жизнь, если это звонок в экстренные службы. К сожалению, едва ли нечто подобное в ближайшее время может выйти на рынок.