Лайфхаки и полезные советы

Почему некоторые люди не могут расстаться с телефоном?

17.04.2014


В последние годы для огромного количества людей мобильный телефон стал основным средством общения. Он используется и для работы, и для развлечения, и как некий аксессуар, способный, по мнению некоторых, подчеркнуть социальный статус владельца.

Многие люди не расстаются с телефоном ни на секунду, и не представляют жизни без него. Подобную зависимость можно сравнить с заболеванием, ведь даже зависимость от компьютерных игр бывает менее сильной.

Отсутствие мобильного телефона может вызвать сильный психологический дискомфорт. Если зависимый человек потерял телефон, или забыл его где-нибудь, то он будет чувствовать себя оторванным от мира, ущербным, не будет находить себе места. Возможно, у такого человека даже появятся приступы агрессии.

Естественно, всё вышесказанное не может означать, что все люди вокруг (и вы в том числе) зависимы от телефона. Если вы к таким не относитесь, можете купить сенсорный телефон в дополнение к уже имеющемуся, так как наличие нескольких аппаратов не сможет в большей степени повлиять на вашу эмоциональную устойчивость.