Авто и мото

Концепт Land Rover использует дополненную реальность, делая капот машины прозрачным

18.04.2014


Land Rover не изгой в мире автомобилей. Land Rover знаменит своей проходимостью, и все поклонники внедорожников однозначно расхваливают этого зверя. Но чем компания ранее не могла похвастаться – это инновационными технологиями. Но, объявив о создании нового прозрачного концепта капота, компания может занять одно из первых мест в ряду создателей инноваций.

То, что предлагает Land Rover, представляет собой не плексигласовый капот, как некоторые могут решить. Все несколько сложнее. Это дополненная реальность, которая делает так, что создается впечатление полностью прозрачной передней части автомобиля. Подключив такую систему, можно будет видеть абсолютно все перед вами, гарантируя, что внезапно не въедете в яму или пропустите крутой склон.

Конечно, концепт не будет делать прозрачным все подряд – это будет уже другое творение. Land Rover предлагает лобовое стекло с дополненной реальностью, которое подключено к камере, расположенной на днище машины. Накладывая видео, получаемое с днища, на капот автомобиля, можно будет видеть все, что творится под вами.

Идея весьма прикольная, и хотелось бы еще увидеть что-нибудь подобное, с применением такой идеи. В любом случае, пока все это только концепт, но будем надеяться, что в таком статусе инновация будет находиться недолго.