Hi-Tech гаджеты

Скромный, но красивый концепт iPhone 6

22.04.2014


Большинство теперешних концептов телефонов имеет одну и ту же черту, дисплей, протянувшийся от левого до правого края. Это наиболее востребованная деталь, которая так и не была реализована ни одним производителем. Возможно, ее ждут даже больше, чем гибких и прозрачных экранов. Данная идея была реализована в новом концепте Apple iPhone 6.

Автором концепта стал дизайнер по имени Мартин Хайек (Martin Hajek), чьи работы отличаются хорошим вкусом и высокой реалистичностью. Строго говоря, рамка по периметру экрана iPhone 6 все же присутствует, но она не является частью передней панели, это конструкция задней части корпуса. Чтобы конструкция была максимально прочной, она монолитом протягивается с задней панели на боковые грани.

О технических характеристиках мобильника не говорится почти ничего, Мартин лишь выражает надежду, что диагональ экрана составила не меньше 4,7 дюйма, а общая толщина корпуса уменьшилась на 20% в сравнении с актуальным теперь iPhone 5s. В нижнем торце размещена решетка единственного динамика, а на задней поверхности имеется камера с двойной светодиодной вспышкой. И, наконец, автор не стал ограничиваться традиционно скучным ассортиментом расцветок у флагманского iPhone, имеются и веселенькие версии, как минимум красная и синяя.