Hi-Tech гаджеты

Концепт большого, красивого и тонкого iPhone 6 Pro

25.04.2014


В этом году ожидается выход Apple iPhone 6, если следовать логике производителя, то на сей раз нам уготованы кардинальные изменения в дизайне. Предполагается, что мобильник получит более крупный дисплей, всяко крупнее теперешних четырех дюймов. Свои соображения по iPhone 6 дизайнер Саханан Йогараса (Sahanan Yogarasa) изложил в виде концепта.

Концепт получил название iPhone 6 Pro, это очень внушительная игрушка, выполненная в современном прямоугольном дизайне, смартфон работает на платформе Apple A9 с очень производительным 64-битным процессором и управляется iOS 8 со стильным плоским интерфейсом. Толщина корпуса составляет 7,2 мм, а диагональ дисплея, к сожалению, не указывается, судя по иллюстрациям, она никак не меньше 5 дюймов при соответствующем разрешении.

Что любопытно, в нише в нижней части корпуса располагается стилус. Apple iPhone 6 Pro, надо полагать, на борту есть специализированное ПО для работы с заметками и для распознавания рукописного ввода текста. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера с поддержкой видеосъемки в Ultra HD (3840x2160 пикселей), присутствует фронтальная 3-мегапиксельная камера для видеосвязи и даже датчик сердечного ритма на боковой грани корпуса. И, наконец, в нижней части появился светодиодный огонек, который подсвечивает также кнопку HOME, это индикатор пропущенного вызова или поступившего сообщения.