Hi-Tech гаджеты

Красивый концепт Samsung Galaxy S6

06.05.2014


Как показал опыт с тремя последними флагманскими смартфонами Samsung, корейский производитель не очень-то склонен баловать своих поклонников разнообразием в дизайне. По сути, мобильники третьего, четвертого и пятого поколений практически неотличимы друг от друга. Возможно, и через год, когда на свет появится Samsung Galaxy S6, мы снова увидим привычные формы.

Эту идею развивает в своем новом концепте дизайнер Жермен Смит (Jermaine Smit), свою работу он озаглавил просто Samsung Galaxy S6. Мобильник действительно выполнен в фирменной стилистике корейского производителя, зато очень радуют технические характеристики гаджета. Смартфон работает на платформе Exynos S с 64-битным процессором на 2,7 ГГц и 4-гигабайтным модулем оперативной памяти. По задумке автора, некоторые регионы получат версию на процессоре Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,9 ГГц и графикой Adreno 510.

Интерфейс Google Android выводится на 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2K (2560x1440 точек), а съемка фото и видео ведется на 20-мегапиксельную камеру с фирменным сенсором Samsung ISOCELL, имеется и фронтальная 5-мегапиксельная камера для «селфи» и видеосвязи. Поскольку производители теперь уделяют все больше внимания качественному мобильному звуку, то и здесь имеются встроенные динамики JBL. И, наконец, под тонким 7,9-миллиметровым корпусом каким-то чудом уместилась батарея емкостью 3000 мАч.