Hi-Tech гаджеты

Очередной правдоподобный концепт Apple iWatch

12.05.2014


Образ крупного производителя электроники складывается из очень большого числа составляющих. Задача усложняется, когда этот производитель хочет не только сохранить свое лицо и узнаваемый образ, но и тогда, когда он собирается привнести нечто новое, потому что сегодня выживают только те, кто не стесняется постоянно двигаться вперед. Так какими же станут смарт-часы Apple iWatch.

Ответ на этот вопрос попытался дать дизайнер Эдгар Риос (Edgar Rios), он представил очень красивый и правдоподобный концепт Apple iWatch. Гаджет сильно отличается от большинства мобильных устройств под iOS, но, вместе с тем, его внешний вид недвузначно указывает на принадлежность игрушки. Зато дизайн интерфейса смарт-часов практически полностью позаимствован у других продуктов.

Что же касается функциональной части, то концептуальные Apple iWatch являются традиционным устройством-сателлитом, они подключаются к смартфону или планшету Apple, принимая на себя некоторые из их функций, например, вывод текстов входящих сообщений или номера звонящего при поступлении входящего вызова. Но есть здесь и другие функции, такие как шагомер и датчик сердечного ритма. Для работы с ними здесь есть специализированные мини-приложения.