Hi-Tech гаджеты

Красивый концепт Apple iPhone Plus

15.05.2014


Мы привыкли, что Apple время от времени меняет дизайн iPhone, но при этом сохраняет его образ, следуя своему фирменному стилю. Для производителя это, конечно, хорошо, но поклонники марки не отказались бы от мобильника, который имеет привлекательный внешний вид, но при этом выглядит совершенно по-иному. Решится ли Apple на такой шаг?

Дизайнер Фаисал Семари (Faisal Semari) предположил, что такое вполне возможно, свои соображения он изложил в концепте под названием Apple iPhone Plus. Смартфон отличается современным привлекательным дизайном, даже для поклонников Apple это возможность отрешиться от набившего оскомину дизайна в форме прямоугольника со скругленными углами.

Скептически настроенные граждане, конечно, могут пошутить, что iPhone Plus похож на нечто среднее между компьютерной мышью и электробритвой. Да, такое сравнение вполне правомерно, но даже и оно не портит внешнего вида смартфона. Еще одним достоинством мобильника является дисплей, протянувшийся от левого до правого края, толщина рамки по периметру нулевая. А утолщение в верхней части Apple iPhone Plus можно списать на увеличенную емкость аккумулятора, это никогда не помешает в наши дни.