Hi-Tech гаджеты

Стильный футуристический концепт Apple iWatch Goliath

25.05.2014


Apple до сих пор отказывается как-либо комментировать свои планы по поводу проекта фирменных смарт-часов, однако большинство крупнейших конкурентов компании уже выпустило свои наручные компьютеры. Все указывает на то, что американский производитель обязательно выступит в этом зачете, но пока неясно, какими же именно будут iWatch.

Ответ на этот вопрос попытался дать дизайнер Денни Майндспай (Danny Mindspi), он представил концепт под названием Apple iWatch Goliath. Смарт-часы неспроста назвали «Голиафом», это действительно довольно крупный наручный компьютер. Впрочем, его размеры играют в пользу юзабилити, управлять гаджетом с таким крупным дисплеем действительно удобно, да и электронику сюда можно поставить более мощную.

Это подтверждают немногочисленные технические характеристики, озвученные автором. Интерфейс красивой и производительной платформы Apple iOS 8 выводится на 3-дюймовый дисплей, а функции безопасности обеспечиваются сканером отпечатков пальцев Touch ID. И, наконец, здесь имеются сенсоры влажности воздуха, кровяного давления и сердечного ритма. С ними работают и различные спортивные приложения. Интересный концепт, но едва ли Apple выпустит нечто подобное в реальности.