Мебель и предметы интерьера

Как можно красиво испортить люстру. Проект “Lior N°2” от Хаима Тельяса (Jaim Telias)

13.05.2010


Полагаю, что после прочтения этой статьи у вас напрочь исчезнет желание ругать своих детей, друзей, родственников или же самого себя за когда-либо приведенную в негодность вещь. Ведь при желании, любой испорченный предмет можно преподнести как эксклюзивный, дизайнерский элемент интерьера. Не зря же дизайнеры целенаправленно портят вещи, называя их эпатажными новаторскими проектами. Так получилось с новым проектом израильского дизайнера Хаима Тельяса (Jaim Telias), что называется “Lior N°2”.

Это как раз тот случай, когда из ничего можно слепить конфетку, — главное, чтобы люди поверили, что это действительно конфетка, а не что-то другое, малоприятное. Так, дизайнер предлагает самому вылепить... точнее, выцарапать эксклюзивный, особенный абажур для лампы. Создать дизайн методом художественного ковыряния и выцарапывания.

Ковырять и царапать желающим завладеть эксклюзивным хэндмейд абажуром предстоит полиэстеровое (очень похожее на пенопластовое) покрытие упомянутой лампы “Lior N°2”. Немного терпения и фантазии, и можно получить нечто большее, чем усеченная пирамида, и нечто более симпатичное, чем абажур, который выглядит так, будто его погрызли мыши.