Hi-Tech гаджеты

Крупный концепт смарт-часов Apple iWatch

08.06.2014


Предполагается, что Apple выпустит фирменные смарт-часы в октябре, вместе с iPhone шестого поколения. Всякая информация относительно данного устройства пока отсутствует, неизвестен даже формат смарт-часов. Автор нового концепта Apple iWatch предположил, что гаджет получит крупный круглый дисплей с выгнутым профилем.

Корпус Apple iWatch выполнен из укрепленного пластика, вероятнее всего, это поликарбонат, рамка по периметру дисплея имеет минимальную ширину. Над дисплеем располагается камера для видеосвязи, а ремешок выполнен из какого-то сложного материала, возможно, это пластик с текстильными вставками. Радуют и технические характеристики Apple iWatch, такими показателями не смогут похвастаться и некоторые телефоны.

Смарт-часы работают под управлением полноценной мобильной платформы Apple iOS 8, на борту имеется 1-гигабайтный модуль оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 4 Гб. Разрешение камеры составляет 2 мегапикселя, этого вполне достаточно для съемки видео в Full HD. Что же касается функциональной части, то это классическое устройство-сателлит для работы совместно со смартфоном. Плюс несколько дополнительных функций, под стать производительной начинке iWatch.